Bmw x2,Bmw concept. Все атрибуты эффектного шоу-кара на месте — колёсные диски большого диаметра, камеры вместо зеркал заднего вида.

Предвестник кроссовера BMW X2 показался пока только снаружи

Анастасия Королькова, . Фото Драйва

Все атрибуты эффектного шоу-кара на месте — колёсные диски большого диаметра, камеры вместо зеркал заднего вида.

В Париже состоялась презентация паркетника BMW X2. Пока это только концепт, выход серийной машины намечен на начало 2018 года. Позиционирование модели понятно — перед нами купеобразная версия кроссовера X1, но в отличие от своих старших собратьев (BMW X4 и X6) она не получила ярко выраженную покатую крышу и скорее напоминает приподнятый хэтчбек. Пока можно полюбоваться автомобилем разве что снаружи, интерьер скрыт от посторонних глаз тонировкой, а о технической начинке сами баварцы не сказали ни слова.

Примечательно, что эмблемы есть не только на крышке багажника, но на задней стойке (как у моделей BMW 70-х годов). Останется ли это на серийной машине — неясно.

Впрочем, особых сенсаций ждать не стоит. Паркетник BMW X2 будет построен на модульной платформе UKL (она же лежит в основе BMW X1). Гамма моторов также будет унифицирована (позже добавится и «заряженная» модификация M Performance). Габаритные размеры производитель не привёл, но британские журналисты уверяют, что в длину кроссовер X2 насчитывает 4439 мм, в ширину — 1821, в высоту — 1598. Таким образом, машина окажется на 14 мм ниже «икс-первого».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...