Mg cyberster. Название Cyberster напоминает не столько о пикапе Tesla Cybertruck, сколько о двухдверке Tesla Roadster, чей запуск три дня назад перенесён на 2022 год.

Бренд MG вернулся к родстерам с концептом Cyberster

Константин Болотов, . Иллюстрации: SAIC Design. Фото: MG

Название Cyberster напоминает не столько о пикапе Tesla Cybertruck, сколько о двухдверке Tesla Roadster, чей запуск три дня назад перенесён на 2022 год.

Китайский концерн SAIC, которому принадлежит марка MG, распространил три тизера электрического шоу-кара MG Cyberster. Увы, описание у картинок отсутствует. Между тем родстер считается трансформируемым: на это намекают фары, подобные закрытым глазам. Местная пресса ждёт от двухдверки продвинутый автопилот, связь стандарта 5G и продолжение истории, начатой концептуальным суперкаром E-Motion в 2017 году.

Логотип MG подсвечен не только на длинном носу и поджатой корме, но и в центре каждого колеса, включая рулевое. Сзади виднеется британский флаг — намёк на славное прошлое марки.

Публика вправе рассчитывать на преемственность поколений. Последним родстером MG стала модель TF (на фото), завершившая карьеру в 2011 году. Но китайцы могут вспомнить и классическую двухдверку MGB, снятую с производства в 1995-м.

Поскольку Cyberster явно метит в Теслу Roadster, он не должен ей уступать в основных дисциплинах, например в динамике разгона (1,9 с до 96,5 км/ч) и запасе хода (почти 1000 км). Понятно, что время концептов, построенных только для красоты, прошло. Если SAIC готовит спорткар, то для всех своих «дочек» сразу. Недавно одна из них, Wuling, анонсировала подобную модель Sirius, но тоже на 2022 год.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...