Mercedes gls,Mercedes maybach gls. Официальный релиз обещает «много места» для пассажиров, но, судя по снимкам прототипов, колёсная база, в сравнении с простым GLS, не менялась.

Названа дата премьеры внедорожника Maybach GLS

Леонид Попов, . Фото: Stefan Baldauf/SB-Medien

Официальный релиз обещает «много места» для пассажиров, но, судя по снимкам прототипов, колёсная база, в сравнении с простым GLS, не менялась.

Отделение Mercedes-Benz Cars объявило о мировой премьере «new SUV» под маркой Mercedes-Maybach, которая состоится 21 ноября на автосалоне в Гуанчжоу. Ясно, что речь идёт о внедорожнике Mercedes-Maybach GLS, то есть более роскошной вариации модели Mercedes-Benz GLS. Сам автомобиль практически уже рассекречен фотошпионами, на днях поймавшими Mercedes-Maybach на финальных тестах почти без маскировки. Однако нам ещё предстоит увидеть, насколько немцы сумеют обогатить салон «джи-эль-эса» под требования Майбаха. Да и гамма моторов вызывает вопросы.

Основная «магия» должна быть скрыта внутри. Сама компания, не вдаваясь в детали, обещает тут «современные технологии, исключительный комфорт и философию дизайна Maybach». По слухам, ценник составит порядка $200 000.

Наверняка Mercedes-Maybach GLS заимствует часть агрегатов у собрата с шильдиком Mercedes-Benz. А у него, напомним, в арсенале есть бензиновая рядная «шестёрка» 3.0 на 367 «лошадок» плюс 22 л.с. от умеренной гибридной системы (500+250 Н•м), битурбомотор V8 4.0 (489+22 л.с., 700+250 Н•м) и рядный дизель 3.0 (в двух версиях, на 286 л.с., 600 Н•м и на 330 л.с., 700 Н•м). Однако неофициальные данные сулят машине ещё и топовый мотор V12 6.0, но сам производитель эти слухи пока не подтвердил.

От обычного GLS версию Mercedes-Maybach внешне должны отличать решётка радиатора (тут она тёмная, но будет светлой), оригинальные колёсные диски и выхлопные патрубки, изменённые бамперы.

Помимо гиганта Майбаха компания выставит в Гуанчжоу модели Mercedes-Benz GLS и GLB, запускаемые вскоре на китайском рынке, концепт Vision EQS, а также автомобили, специфические именно для местного рынка — удлинённый «заряженный» седан Mercedes-AMG A 35 L 4Matic и кроссовер Denza X, являющийся совместным проектом концернов Daimler и BYD.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...