Mercedes gls,Mercedes glc,Mercedes glc coupe,Mercedes glc amg,Mercedes glc amg coupe. Новый GLS основан на новой платформе MHA (как и GLE последнего поколения), что означает экономию массы при умеренном росте размеров, а также новые электронные системы.

Кроссовер Mercedes-Benz GLS раскроет свой облик в Нью-Йорке

Леонид Попов, . Фото: walkoARTvideos, Mercedes-Benz, Stefan Baldauf/SB-Medien

Новый GLS основан на новой платформе MHA (как и GLE последнего поколения), что означает экономию массы при умеренном росте размеров, а также новые электронные системы.

Отделение Mercedes-Benz Cars рассказало о премьерах на автошоу в Нью-Йорке. Их будет семь. Часть машин уже была раскрыта в Сети, часть нам предстоит увидеть впервые. Основное внимание тут, конечно, уделено гиганту Mercedes-Benz GLS. Внедорожник готов перейти в третье поколение. Известно, что по сравнению с предшественником его колёсная база вырастет на 60 мм (до 3135).

Через некоторое время к обычным GLS присоединятся модели Mercedes-Maybach GLS и Mercedes-AMG GLS 63 (на фото).

Компания обещает на машине активную гидропневматическую подвеску E-Active Body Control, работающую от 48-вольтовой бортовой сети, и последнее поколение помощников водителя, три ряда сидений с полным набором электрических регулировок. Новичок должен получить под капот рядные «шестёрки», различные гибридные версии, битурбовосьмёрку 4.0. По неофициальным данным, тут можно будет увидеть и полноуправляемое шасси.

А вот другая не менее интересная новинка Мерседеса, кроссовер GLB, дебютирует в те же дни не в Нью-Йорке, а в Шанхае.

На автошоу в США впервые на широкой публике предстанет обновлённый паркетник Mercedes-Benz GLC Coupe. Также в Нью-Йорке премьеру отпразднуют две модернизированные вариации собратьев GLC и GLC Coupe из Аффальтербаха. Немцы не вдаются в детали, однако подозреваем, что это могут оказаться версии Mercedes-AMG c индексом 53 вместо прежнего 43. В таком случае кроссоверы получат рядную турбошестёрку 3.0 с умеренной гибридной добавкой вместо прежнего агрегата V6.

Дополнят американскую экспозицию седаны CLA 35 (на фото) и A 35.

Помимо того, в Нью-Йорке немцы представят особое издание электрического кроссовера EQC — Edition 1886. Число явно указывает на год, в котором Карл Бенц получил патент на автомобиль с бензиновым ДВС, построенный в 1885-м, а Готлиб Даймлер создал свой первый автомобиль. От исходника Edition 1886 будет отличаться оформлением снаружи и внутри.

Оба инженера считаются основоположниками современного автомобилестроения и основателями нынешнего автогиганта Daimler. Строго говоря, основали они две разные компании (Benz & Cie в 1883-м и Daimler Motoren Gesellschaft в 1890-м), которые объединились в Daimler-Benz в 1926 году. Добавим, что первый день для прессы и главные премьеры Мерседеса состоятся 17 апреля, однако AMG-модели будут раскрыты на день раньше, в рамках специального мероприятия перед стартом автошоу.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...