Mercedes glb. Единственный тизер зачем-то демонстрирует кокпит MBUX, которым вовсю пользуются «ашки», B-класс и CLA, тогда как флагманский S-класс от него уже отказывается.

Паркетник Mercedes GLB дебютирует в Шанхае как концепт

Константин Болотов, . Иллюстрация: Mercedes-Benz, motor1.com

Единственный тизер зачем-то демонстрирует кокпит MBUX, которым вовсю пользуются «ашки», B-класс и CLA, тогда как флагманский S-класс от него уже отказывается.

Кроссовер Mercedes GLB встанет на конвейер в самом конце 2019 года, а шоу-кар будет официально представлен китайцам 15 апреля, за день до открытия Шанхайского автошоу, где он собрался экспонироваться. Трудно представить, что нового может рассказать Concept GLB и зачем он вообще нужен, поскольку о модели уже известно практически всё. Восьмой член семьи A-класса займёт в линейке нишу между GLA и GLC.

Прозвище baby G-Class давно пора забыть, но оно оказалось живучим. По угловатости GLB даже на GLK не тянет. Скорее, на уменьшенный GLS.

По идее, специально для Китая появится семиместная версия с растянутой колёсной базой. Может, в Шанхае раскроется именно она? Вряд ли. Местная пресса ждёт её попозже, а сейчас хочет увидеть комплектации GLB с мотором 1.3 (136 и 163 л.с.), а также 2.0 (188 л.с.), с семи- и восьмиступенчатым «роботами». Как и другие относительно доступные Мерседесы, новый компакт обречён на успех.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...