Mercedes a. Контур фар и светодиодные ходовые огни здесь очень похожи на те, что у крупного седана CLS нового поколения, — это уже успело послужить поводом для споров и шуток.

Названа дата премьеры хэтчбека Mercedes А-класса

Леонид Попов, . Фото: Mercedes-Benz, Stefan Baldauf/SB-Medien

Контур фар и светодиодные ходовые огни здесь очень похожи на те, что у крупного седана CLS нового поколения, — это уже успело послужить поводом для споров и шуток.

Четвёртое поколение хэтчбека Mercedes-Benz А-класса немцы раскроют поздно вечером второго февраля на специальном мероприятии в Амстердаме. И лишь в марте автомобиль прибудет на Женевский автосалон. Хэтчбек откроет целую серию соплатформенников (на «тележке» MFA 2), которых будет больше, чем в прошлом поколении.

Облик пятидверки уже невольно был раскрыт благодаря фотошпионам, а интерьер с парой мониторов по 10,25 дюйма каждый компания сама показала заранее.

Известно, что автомобиль станет просторнее и получит интерфейс MBUX с новым уровнем распознавания естественной речи и самообучением, активируемый фразой «Hey, Mercedes». Повысится комфорт (спереди можно будет заказать вентиляцию и массаж). Помимо знакомой «заряженной» версии A 45, которая приблизится к 400 силам, в свет выйдет промежуточная А 35 на 300 сил. Вероятно, в хот-хэтчах будет внедрена «умеренная» гибридная добавка. На противоположном конце спектра ждём традиционный набор агрегатов. Среди них, помимо чисто мерседесовских, по неофициальным данным, должен появиться совершенно новый бензиновый мотор 1.33, разработанный в кооперации Мерседеса и Renault.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...