Mercedes gle,Mercedes c,Mercedes e,Mercedes gle coupe,Mercedes glc,Mercedes s. Подобная сервисная акция сейчас проводится, например, в Бразилии и Австралии. Проблема с усилителем руля ровно та же, но состав участников другой. В основном это внедорожники GL и GLS, а «общий с нами» только паркетник GLE (на фото).

Шесть моделей Мерседеса приглашены на замену деталей

Константин Болотов, . Фото: Mercedes-Benz

Подобная сервисная акция сейчас проводится, например, в Бразилии и Австралии. Проблема с усилителем руля ровно та же, но состав участников другой. В основном это внедорожники GL и GLS, а «общий с нами» только паркетник GLE (на фото).

Новая отзывная кампания затрагивает в России 8404 автомобиля. Наибольшая их часть, 8346 штуки, — представители E-класса, кроссоверы GLE и GLE Coupe, реализованные в 2015–2016 годах. Причиной послужило негерметичное штекерное соединение в электроусилителе руля. Случайное попадание в этот разъём влаги ничем хорошим не грозит, поэтому деталь необходимо заменить. Дилеры проведут операцию бесплатно.

«Цешки» в мае попадали под глобальный отзыв, но нашей страны он не коснулся, а потом под локальный в июне.

Оставшиеся 58 машин — C-Class, GLC и S-Class, проданные с 2016-го по нынешний год. Дефект скрывается в натяжителе водительского ремня безопасности: вещества, содержащиеся в некоторых пиропатронах, могут не соответствовать спецификации. Менять надо весь натяжитель. Оба списка VIN-номеров выложены на сайте Росстандарта.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...