Mercedes b. Модификация вышла на рынок США в декабре 2013 года. Она оснащена одним электромотором (179 л.с., 340 Н•м) и литиево-ионным аккумулятором ёмкостью 28 кВт•ч, который обеспечивает запас хода 140 км. Разгон до 96,5 км/ч занимает 7,9 с, максималка — 160 км/ч.

Daimler свернёт производство электрического B-класса

Константин Болотов, . Фото фирм-производителей

Модификация вышла на рынок США в декабре 2013 года. Она оснащена одним электромотором (179 л.с., 340 Н•м) и литиево-ионным аккумулятором ёмкостью 28 кВт•ч, который обеспечивает запас хода 140 км. Разгон до 96,5 км/ч занимает 7,9 с, максималка — 160 км/ч.

Компактвэн Mercedes-Benz B-Class Electric Drive в августе-сентябре будет отправлен в отставку, и прямого преемника у него не появится. Об этом изданию Automotive News сообщил представитель Даймлера Роб Моран. Дело вовсе не в том, что сегмент загибается — «бэшка» с ДВС остаётся в строю. Да, отказ от электрокаров на фоне их рассвета кажется странным, но решение не вызывает удивления, ведь за 3,5 года удалось реализовать лишь 3650 таких машин по ценам от $39 900 (2,4 млн рублей). И слабый спрос — не единственная причина.

В Португалии 28 июля начался выпуск «первого в мире серийного лёгкого грузовика на батареях» Fuso eCanter: 251 л.с., 380 Н•м, пробег без подзарядки — 100 км. Это совместный проект подразделения Daimler Trucks Asia и компании Mitsubishi.

Электрокар B-класса выпускается в Раштатте, и видеть его там штутгартцы больше не хотят. Им необходимо высвободить площадку для сборки батарейного хэтчбека EQ A, который дебютирует в сентябре на мотор-шоу во Франкфурте как конкурент BMW i3. На фоне новичка компактвэн наверняка будет выглядеть откровенно устаревшим и слишком дорогим. Нетрудно предположить, что и традиционному B-классу жить на конвейере осталось недолго.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...