Mercedes eq,Mercedes we a. Концептуальный кроссовер Generation EQ (на фото) осенью прошлого года дал представление о стилистике всех будущих электрокаров Мерседеса. В серии паркетник якобы получит имя EQ C. Также Daimler зарегистрировал товарные знаки EQ E и EQ S.

Электрический хэтч Mercedes EQ A раскроется в сентябре

Константин Болотов, . Фото: Mercedes-Benz

Концептуальный кроссовер Generation EQ (на фото) осенью прошлого года дал представление о стилистике всех будущих электрокаров Мерседеса. В серии паркетник якобы получит имя EQ C. Также Daimler зарегистрировал товарные знаки EQ E и EQ S.

Компания Mercedes-Benz покажет осенью на мотор-шоу во Франкфурте концептуальный хэтчбек на батареях. Как сообщает издание Autocar, разработанная в Штутгарте модель получит индекс EQ A, выйдет на рынок в 2020 году и станет прямым конкурентом пятидверки BMW i3. Будто бы в основу машины ляжет не модульная платформа EVA (Electric Vehicle Architecture), а новая «тележка» MEA (Modular Electric Architecture), хотя возможно, это одно и то же. Само собой, ожидается продвинутый автопилот.

Первенец суббренда EQ показал цифровую приборку диагональю 21 дюйм и сенсорные панели на руле. У хэтча тоже будет нечто подобное.

Силовая установка хэтчбека будет проще и дешевле, чем у шоу-кара Generation EQ. Модели «в базе» выделят не два электромотора, а один на передней оси. Однако второй двигатель и, соответственно, полный привод в настоящее время также обсуждаются. Уже известно, что кроссовер EQ C встанет на конвейер в Бремене. Сборку моделей EQ E и EQ S, вероятно, наладят в Зиндельфингене, а выпуском EQ A, скорее всего, займётся завод в Раштатте.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...