Mercedes e,Mercedes gle,Mercedes glc,Mercedes gls. Первенцем нового предприятия в 2019 году станет седан Е-класса.

Концерн Daimler начал строительство завода в Подмосковье

Леонид Попов, . Фото: Mercedes-Benz

Первенцем нового предприятия в 2019 году станет седан Е-класса.

В России, как известно, уже ведётся сборка коммерческой техники марки Mercedes-Benz, но с легковыми автомобилями компания подзадержалась. Однако через два года локализация всё же состоится. Концерн Daimler объявил о закладке первого камня собственного подмосковного завода, который получил имя «Московия».

Предприятие расположится в индустриальном парке «Есипово», где под него отведено 85 га. Тут будет реализован полный цикл производства, от изготовления и окраски кузовов до финальной сборки. Завод обеспечит более 1000 рабочих мест.

Завод легковушек будет находиться в ведении только что образованной компании «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус», руководить которой назначен Аксель Бензе, ранее возглавлявший производство «Мерседес-Бенц Тракс Восток» в Набережных Челнах.

Общие инвестиции в «Московию» составят около 16 млрд рублей (свыше 250 млн евро). Тут будут внедрены технологии «Индустрия 4.0», которые включают в себя максимально гибкое производственное оборудование, в том числе роботы, подключённые к всемирной сети компании и способные к дистанционному перепрограммированию, автоматическую доставку материалов и компонентов на самоходных тележках и концепцию одной крыши, сокращающую время перемещения узлов и деталей. После седана Е-класса этот завод освоит выпуск моделей GLC, GLE и GLS.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...