Mercedes a. Новая стилистика в течение ближайших трёх лет охватит до восьми моделей. Например, это семейство CLA и «второй» GLA. Затронет она и грузовики, на что намекал концепт Future Truck 2025.

Скульптура Aesthetics A выразила седан Mercedes А-класса

Константин Болотов, . Фото: Mercedes-Benz

Новая стилистика в течение ближайших трёх лет охватит до восьми моделей. Например, это семейство CLA и «второй» GLA. Затронет она и грузовики, на что намекал концепт Future Truck 2025.

Дизайнеры из Зиндельфингена представили скульптуру Aesthetics A, которая, по их словам, даёт чёткое представление о стратегии и философии «чувственной чистоты». Как объяснил глава стилистов Горден Вагенер, количество линий и «складок» в форме кузова сведено к минимуму. Динамические поверхности расположены под углом друг к другу, чтобы за счёт игры света и тени подчеркнуть пропорции. Мол, «положено начало новой эры дизайна». Авторы прямо говорят: первой моделью с такой эстетикой станет седан А-класса.

Секретом успеха своего дизайна компания Mercedes-Benz называет «слияние интеллекта и эмоций».

Четырёхдверная «ашка» ожидается в конце 2018-го. Заметим, что создание скульптур, предваряющих модели, стало у Мерседеса традицией. В прошлые разы творение Aesthetics S (2012 год) показывало силуэт нового S-класса, арт-объект Aesthetics No. 2 (2011 г.) рассказывал о проектировании интерьеров.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...