Mercedes glc,Mercedes glc coupe. «Подогретое» GLC 43 Coupe вряд ли отстанет в динамике от родственного AMG-паркетника. Тот разгоняется до сотни за 4,9 с, скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Кроссовер Mercedes-AMG GLC 43 Coupe нанесёт визит в Нью-Йорк

Константин Болотов, . Иллюстрации: Mercedes-Benz

«Подогретое» GLC 43 Coupe вряд ли отстанет в динамике от родственного AMG-паркетника. Тот разгоняется до сотни за 4,9 с, скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Штутгартцы опубликовали первое официальное изображение кроссовера GLC Coupe, подтвердив дебют серийной модели в Нью-Норке. Перед нами «купейная» версия Mercedes-AMG GLC 43 4Mаtic. Очевидно, под капотом находится двигатель V6 3.0 с двумя турбокомпрессорами и отдачей 367 л.с., 520 Н•м. В 2017 году появится «горячая» вариация GLC 63 AMG с турбомотором V8 4.0 мощностью сил эдак в пятьсот. Что же касается обычного GLC Coupe, то его российская премьера состоится в августе на Московском автосалоне. Сегодня Mercedes-Benz прислал приглашение на эту выставку.

Мерседесовцы не преминули воспользоваться 100-летием BMW для троллинга конкурента (причём это креатив головного офиса). Чтобы получить пропуск на ММАС, владельцам баварских машин предложено зарегистрироваться на «трёхлучевом» сайте, указав личные данные, VIN-номер своего автомобиля и данные ПТС.

На мотор-шоу в «Крокус Экспо» у Мерседеса снова будет отдельный зал. Экспозиция соберёт 29 автомобилей. Основой стенда станут модели, представленные на нашем рынке. Наряду с GLC Coupe (показ версии от AMG тоже запланирован) посетители смогут увидеть новые кабриолеты марки. Что касается ироничной издёвки над BMW (Daimler намекает, что на 30 лет раньше появился на свет и опередил баварцев с приходом в Россию на четыре года), то здесь важен и такой факт — в этом году машины с «пропеллером» в главном автошоу РФ не участвуют. «Четыре кольца» тоже отказались. Осталась Большая немецкая единица.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...