Mercedes b. С момента запуска на рынок в 2011 году B-класс второго поколения нашёл более 350 000 поклонников. Для развития успеха есть все предпосылки: скорректированный облик, расширенный список модификаций и опций. На фото — новая версия B 250 4Matic AMG Line.

Компактвэн Mercedes B-класса расширил список вариантов

Леонид Попов, . Фото: Mercedes-Benz

С момента запуска на рынок в 2011 году B-класс второго поколения нашёл более 350 000 поклонников. Для развития успеха есть все предпосылки: скорректированный облик, расширенный список модификаций и опций. На фото — новая версия B 250 4Matic AMG Line.

Обновлённый компактвэн Mercedes-Benz B-класса отпразднует публичную премьеру четвёртого октября на Парижском автосалоне. Уже с 12 сентября в Европе начнут принимать заказы на него, а к дилерам автомобили поступят 29 ноября. У модели поменялись бамперы, решётка радиатора и оптика, приблизив её по стилистике к семейству A/CLA. В виде опции предложены светодиодные фары.

Радикальных перемен в дизайне интерьера нет (на руль со срезанным ободом, как на фото, можно не обращать внимания — это исполнение AMG Line). Зато теперь диагональ дисплея мультимедийной системы в зависимости от комплектации достигает восьми дюймов (до рестайлинга было максимум семь). Обновлённый комплекс должен порадовать интуитивно понятным анимированным меню. Система Mercedes connect me готова вызвать помощь на дороге или вывести уровень топлива на смартфон владельца. В виде опции компакту подарили бесключевой доступ Keyless-Go. Система автоторможения Collision Prevention Assist стала более сообразительной, получив приставку Plus к имени. Устройство контроля за вниманием водителя Attention Assist теперь работает в более широком диапазоне скоростей (60–200 км/ч). Амбиентная подсветка салона может быть 12-ти цветов.

Теперь модель будет предлагаться в трёх новых вариантах дизайна и оснащения: Style, Urban (серый компакт в "Крупном плане") и AMG Line. В дополнение к ним предусмотрено три стайлинг-пакета — Night, Exclusive и AMG Exclusive. Всё вместе это значительно расширило возможности индивидуализации. Но куда важнее пополнение в списке модификаций. В прошлом году B-класс впервые стал полноприводным — вышла версия B 220 4Matic с двухлитровым 184-сильным (300 Н•м) мотором. Рестайлинг принёс ещё три полноприводных варианта: бензиновый B 250 4Matic (2.0, 211 л.с., 350 Н•м), а также дизельные B 200 CDI 4Matic (2.1, 136 л.с., 300 Н•м) и B 220 CDI 4Matic (2.1, 177 л.с., 350 Н•м).

Новые светодиодные фонари можно отличить от прежних только при прямом сопоставлении. Исполнение AMG Line помимо внешних украшений (серебристые планки решётки радиатора, легкосплавные диски AMG, пара хромированных выхлопных патрубков) может похвастать и техническими доработками. Это заниженная подвеска и обострённое рулевое управление, перфорированные тормозные диски спереди и тормозные суппорты с надписью Mercedes-Benz.

Этой осенью, третьего ноября, в Европе начнутся продажи электрокара B-Class Electric Drive (его уже вывели на рынок США). Цены на него ещё не объявлены.

Рестайлинговый компакт подорожал совсем немного. Так, за самый доступный вариант B 180 немцы теперь просят 27 102 евро (1,3 млн рублей) вместо 26 835 евро (столько он стоил до реформы). Прайс-лист в России станет известен чуть позже. Нынешняя версия стоит от 1 020 000 рублей (B 180).

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...