Mercedes amg sport,Mercedes с 450 amg sport. Автомобили из новой линейки внешне будут напоминать версии в пакете AMG Line (на фото), но гораздо больше будут доработаны по части техники.

Штутгартцы создадут новую линию моделей Mercedes-Benz AMG Sport

Леонид Попов, . Фото: Mercedes-Benz

Автомобили из новой линейки внешне будут напоминать версии в пакете AMG Line (на фото), но гораздо больше будут доработаны по части техники.

Издание Autocar, ссылаясь на инсайдеров, раскрыло планы Штутгарта по выводу в свет новой линии самостоятельных моделей AMG Sport. По своим параметрам они займут промежуточное положение между обычными легковушками Mercedes и версиями от подразделения AMG. Как нетрудно догадаться, новая линейка задумана в пику автомобилям BMW M Performance, стоящим на ступеньку ниже моделей М.

Как и в случае настоящих творений AMG, у машин AMG Sport будут оригинальные настройки подвески и системы стабилизации, расширенная колея, новые штрихи во внешности и в интерьере. Самое главное — это доработанные моторы. Варианты AMG Sport не будут считаться автомобилями AMG, но знаменитое ателье примет участие в их разработке.

Одной из первых в рамках новой программы выйдет модель C 450 AMG Sport. Под её капотом будет трудиться трёхлитровая «шестёрка» M276, снабжённая турбонаддувом и отрегулированная на выдачу 372 л.с., что закономерно попадает между уровнями отдачи С 400 (333 л.с.) и C 63 AMG (460 л.с.). Привод на C 450 AMG Sport можно будет выбрать задний или полный. Дебют новинки намечен на конец нынешнего года, а в продаже она появится в 2015 году. Вскоре за ней последует вариант AMG Sport кроссовера ML Coupe, у которого также будет и топовая AMG-версия. А далее, помимо «цешки» и ML Coupe, вариантами AMG Sport обзаведутся серии A, E, S, GL, M, GLK и GLA.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...