Bmw 5,Bmw x5. На Международный салон в Женеве, что состоится весной 2012 года, немцы привезут модели линейки BMW M Performance и «заряженное» семейство BMW M6 нового поколения.

Концерн BMW встретит весну линейкой M Performance

Роберт Есенов, . Фото: BMW

На Международный салон в Женеве, что состоится весной 2012 года, немцы привезут модели линейки BMW M Performance и «заряженное» семейство BMW M6 нового поколения.

Kомпания BMW придерживается чёткой стратегии заводской доработки своих моделей. Так, отделение BMW M GmbH занимается постройкой «заряженных» автомобилей, а также выпускает M-пакеты (аэродинамический обвес, ужесточённая подвеска, различные элементы интерьера). А ещё есть линия аксессуаров BMW Performance для послепродажного улучшения автомобилей. К таким, например, относятся программы увеличения мощности мотора, рычаги механических коробок передач с укороченными ходами, выпускные системы. А скоро немцы представят третье ответвление — BMW M Performance.

Кроме специального аэродинамического обвеса BMW M 550d получит комбинированную отделку интерьера из алькантары и ткани, а в случае с универсалом еще и самовыравнивающуюся заднюю пневматическую подвеску.

Речь идёт об отдельной линейке готовых автомобилей, которым будут доступны собственные стайлинг-киты, оригинальные модификации бензиновых и дизельных двигателей. Таким моделям инженеры из Мюнхена будут настраивать подвески на более спортивный лад. Проще говоря, автомобили линейки BMW M Performance встанут на ступень ниже спорткаров отделения BMW M GmbH. К слову, в названии модели литера M будет располагаться перед числовым обозначением.

Паркетник X5 в версии M 50d пока не получил новую диодную оптику как у модели X6, однако все остальные «бонусы» одинаковы для обеих машин.

Первыми моделями новой гаммы станут кроссоверы BMW X6 xDrive M 50d, BMW X5 xDrive M 50d и седан BMW M 550d xDrive. Под капотом у них — трёхнаддувный шестицилиндровый дизель рабочим объёмом три литра. Отдача — 381 л.с. и 740 Н•м. И этот мотор будет прерогативой машин только из серии BMW M Performance. Позже в компанию к озвученным моделям должен добавиться трёхдверный хэтчбек BMW M 135i с «турбошестёркой» 3.0, с которой снимут около 315–320 «лошадей». Мировой дебют автомобилей Performance состоится на Женевском автосалоне в марте 2012 года.

В своё время на BMW 135i (на фотографии) и BMW 335i можно было заказать заводской пакет увеличения мощности двигателя из серии BMW Performance. После его установки отдача подскакивала с 306 до 326 сил, а крутящий момент — с 400 до 450 Н•м.

Промо-ролик линейки BMW M Performance.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...