Mercedes s,Mercedes s amg,Mercedes s coupe,Mercedes s amg coupe. Мерседесовцы заявили, что отныне у них самый большой в мире портфель автомобилей с 12-цилиндровыми двигателями. Купе S 65 AMG — четвёртая по счёту модель после седана S 65 AMG, родстера SL 65 AMG и внедорожника G 65 AMG.

Купе Mercedes-Benz S 65 AMG стал быстрейшей двухдверной «эской»

Константин Болотов, . Фото Драйва и компании Mercedes-Benzr

Мерседесовцы заявили, что отныне у них самый большой в мире портфель автомобилей с 12-цилиндровыми двигателями. Купе S 65 AMG — четвёртая по счёту модель после седана S 65 AMG, родстера SL 65 AMG и внедорожника G 65 AMG.

Двухдверка S 65 AMG, как и следовало ожидать, внешне сильно перекликается с купе S 63 AMG. Отличия в нюансах: другие решётка, бамперы, жёлтые тормозные суппорты вместо красных, 20-дюймовые кованые диски. А технически заднеприводное купе повторяет седан S 65 AMG. Под капотом — тот же шестилитровый битурбодвигатель V12 (630 л.с., 1000 Н•м), работающий в паре с семиступенчатым «автоматом» AMG Speedshift Plus 7G-Tronic.

Купе оснащено гидропружинной подвеской Magic Body Control, которая подстраивается под дорожную ситуацию, полным набором систем безопасности и помощи водителю. Среди прочего Mercedes выделяет идущий «в базе» литиево-ионный аккумулятор, позволивший конструкторам сэкономить более 20 кг.

Однако в разгоне до 100 км/ч новое купе оказалось на 0,2 с быстрее седана и модели S 63 AMG Coupe. Показатель двухдверки S 65 AMG — 4,1 с. Максимальная скорость, как водится, ограничена электроникой. Для Европы — на отметке 250 км/ч, для США — 299 км/ч. Расход топлива такой же, как у седана S 65 AMG, — 11,9 л/100 км (в смешанном цикле NEDC).

В салоне немцы отмечают спортивные сиденья, новый трёхспицевый руль, отделку кожей наппа.

В Германии наимощнейшая двухдверная «эска» поступит в продажу к концу сентября. Заказы уже принимаются. Цена S 65 AMG Coupe с учётом 19-процентного НДС — от 244 тысяч евро, на 9000 дороже предшествующего купе, которое в России стоит от 12 900 000 рублей. Как рассказали Драйву в московском представительстве Мерседеса, к нашим дилерам новинка прибудет осенью, после показа на Московском автосалоне в августе. Российская цена не изменится! Точно так же и с купе S 63 AMG: его отдадут за прежние 8 500 000 рублей.

Рассмотреть новинку на стенде московского автосалона позволит наш ролик.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...