Mercedes cla. Прогнозируемый уровень цены на стильную пятидверку CLA Shooting Brake составляет 35 тысяч евро.

Универсал Mercedes CLA Shooting Brake появится в 2014 году

Леонид Попов, . Иллюстрации: autocar.co.uk, WCF, autoevolution.com. Фото: WCF

Прогнозируемый уровень цены на стильную пятидверку CLA Shooting Brake составляет 35 тысяч евро.

В отсутствие официальной информации инсайдеры продолжают радовать нас подробностями о грядущих моделях Mercedes-Benz. В частности, об автомобиле CLA Shooting Brake, визуально решённом в духе более крупного универсала CLS. Как нетрудно догадаться, модель CLA Shooting Brake основана на купеобразном седане CLA, предварительный облик которого представлял концепт CSC. Он в свою очередь был скроен на платформе MFA от компактвэна B-класса. Четырёхдверка CLA должна появиться в серии в 2013 году. Под капотом у неё будут бензиновые и дизельные четырёхцилиндровые ДВС с отдачей от 109 до 211 л.с. Аналогичные моторы получит и универсал, чей выход в продажу намечен на 2014 год. Но «сараю» предрекают также интересную версию — CLA 45 AMG Shooting Brake.

Все обычные варианты CLA могут быть оснащены как передним, так и полным приводом, утверждают инсайдеры.

AMG-вариант будет приводиться в движение новым двухлитровым турбомотором мощностью порядка 330 л.с. и с крутящим моментом 400–450 Н•м. Этот двигатель, кстати, дебютирует в 2013 году на «горячем» хэтче Mercedes A 45 AMG. Универсал CLA 45 AMG Shooting Brake будет полноприводной машиной. «В базе» этот аппарат получит электронную систему стабилизации с несколькими режимами работы. Предполагаемые коробки — семиступенчатые «автомат» либо «робот» (точной информации на этот счёт нет). С места до 100 км/ч «горячая» пятидверка должна разгоняться за 5–5,1 секунды. Максималку ограничат на уровне 250 км/ч.

Предсерийный седан CLA шпионеры на днях поймали на обычном шоссе под Мангеймом. Камуфляж на машине не настолько серьёзный, чтобы не попытаться сопоставить этот кадр с фотографиями концепт-кара, послужившего прообразом модели, а также с рендером серийной четырёхдверки (внизу).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...