Mercedes csc,Mercedes concept. Многое во внешности шоу-кара Mercedes CSC досталось от концепта двухлетней давности — F 800 Style Concept.

Появились все подробности о концепте Mercedes CSC

Анастасия Королькова, . Фото: Mercedes-Benz

Многое во внешности шоу-кара Mercedes CSC досталось от концепта двухлетней давности — F 800 Style Concept.

В рамках мотор-шоу в Пекине, которое распахнёт свои двери уже на следующей неделе, мы ждём презентации нового концепта Mercedes. Главная сенсация на стенде немцев — премьера нового концептуального седана. Но уже сейчас появились фотографии и все подробности об автомобиле. Итак, встречайте — baby CLS.

Сборка новой четырёхдверки будет налажена на венгерском заводе компании.

Правда, придётся сразу оговориться: несмотря на то что новинка по типу кузова та же, что и четырёхдверка Mercedes CLS, сами немцы говорят, что, конечно же, это не его уменьшенная копия, а совершенно новая модель. С именем тоже пока ясности нет. Прототип называется Mercedes Concept Style Coupe (CSC), а вот серийный образец, по предварительным данным, получит либо индекс CLA, либо CLC.

Габаритные размеры новинки — 4637 мм в длину, 1891 в ширину и 1398 мм в высоту.

Автомобиль построен на новой модульной платформе MFA, которая уже лежит в основе хэтчбеков A- и B-классов. Таким образом, становится понятно, какую нишу займёт четырёхдверка. В модельном ряду компании она встанет на ступеньку ниже семейства C-класса. При этом использование «тележки» от хэтча A-класса должно будет сказаться и на финальной стоимости. Обратите внимание на то, что в базовых версиях CLC/CLA будет переднеприводным.

Не только платформа, но и интерьер новинки унифицирован с пятидверкой Mercedes A-Class.

Прототип оснащён двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 211 л.с. Двигатель работает в паре с семиступенчатым «автоматом» 7G Tronic. Поговаривают, что на пути к конвейеру четырёхдверное купе, как его называют создатели, получит ещё и дизели, а также полный привод. Информации о том, когда же состоится премьера серийного образца, пока нет. Вероятно, что-то станет понятно после презентации концепта Mercedes CSC.

Посмотреть на новинку со всех сторон можно на официальном видеоролике.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...