Mercedes cls,Mercedes cls shooting brake. Новый универсал на 160 мм длиннее седана Mercedes CLS.

Появились официальные данные об универсале Mercedes CLS

Анастасия Королькова, . Фото: Mercedes-Benz

Новый универсал на 160 мм длиннее седана Mercedes CLS.

Концепт Mercedes Shooting Brake, который был близок к серийному образцу по внешнему облику, немцы представили ещё два года назад. Однако конвейерного варианта мы так и не увидели. Шпионерам удавалось несколько раз подловить прототип во время дорожных испытаний, но официальных фотографий новинки до сих пор не было. И вот в Сеть попали первые официальные изображения и кое-какие данные о модели.

На этой фотографии видно, что огромный универсал у немцев вышел на редкость гармоничным.

Утёкшие изображения универсала подтверждают, что анфас новинка будет точной копией седана Mercedes CLS. Однако теперь наконец-то раскрыт и облик автомобиля сзади, который раньше тщательно был укутан в камуфляж. К слову, корма в итоге получилась у немцев по дизайну сдержанной и не портящей общий вид. Главное в этой модели, конечно же, багажник. Его объём равняется 595 л, а при сложенных спинках заднего ряда увеличивается до 1548 л.

Интерьер универсала идентичен внутреннему убранству седана.

Что касается моторной гаммы, то поначалу покупателям предложат только дизельные модификации объёмом 2,1 л и 3,0 л. Первый выдаёт 201 л.с., а второй — 261 силу. Позже должны появиться и бензиновые версии, а также «заряженный» вариант от отделения AMG. Официальная презентация универсала Mercedes CLS состоится на мотор-шоу в Париже, однако, по слухам, предпоказ пройдёт в эти выходные в Гудвуде.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...