Mazda 2,Toyota yaris. Прототип грядущего хэтча Mazda2 проходит активные испытания (это апрельский снимок). Некоторое представление о том, что скрывается под камуфляжем, дал в марте концепт Mazda Hazumi.

Mazda и Toyota договорились о компактных моделях

Константин Болотов, . Фото: Stefan Baldauf/SB-Medien

Прототип грядущего хэтча Mazda2 проходит активные испытания (это апрельский снимок). Некоторое представление о том, что скрывается под камуфляжем, дал в марте концепт Mazda Hazumi.

Какую малолитражку под маркой Toyota будет выпускать компания Mazda на своём новом заводе в мексиканском городе Саламанка? Последние полтора года это было загадкой. И вот издание AutoGuide со ссылкой на собственные источники сообщило, что летом 2015-го на конвейер маздовского предприятия встанет следующее поколение хэтчбека Toyota Yaris. Именно этот компакт будет построен на платформе модели Mazda2, чьё производство тоже начнётся в Саламанке. Причём говорят, что новый Yaris получит от Мазды не только «тележку» Skyactiv, но и двигатели, в том числе новый дизель Skyactiv-D 1.5.

Также стало известно, что грядущий Yaris перелицуют для молодёжного бренда Тойоты. Что интересно, это будет седан — первый в истории марки Scion, если не считать купе Scion tC, изготовленное из четырёхдверки Toyota Avensis. Кроме того, подтвердилась информация, что в ноябре на мотор-шоу в Лос-Анджелесе компания Scion покажет новый хэтчбек, в основу которого легла Toyota Auris. Но если раньше считалось, что в Городе ангелов представят новое поколение хэтча Scion xB, то теперь предполагается совершенно новый продукт.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...