Toyota yaris,Toyota vitz. Благодаря новой решётке радиатора и другим фарам, анфас автомобиль поменялся довольно значительно. Теперь он выглядит более агрессивно. Это наверняка придётся по вкусу покупателям.

Обновлённый хэтчбек Toyota Yaris будет лучше управляться

Анастасия Королькова, . Фото: Toyota

Благодаря новой решётке радиатора и другим фарам, анфас автомобиль поменялся довольно значительно. Теперь он выглядит более агрессивно. Это наверняка придётся по вкусу покупателям.

С 2010 года хэтчбек Toyota Yaris не продаётся в России. За это время увидело свет третье поколение Яриса, а теперь уже подоспел и рестайлинг. Возвращать модель на наш рынок в представительстве Toyota не планируют в связи с низким спросом на автомобили этого класса. Но если вдруг ситуация изменится, то хэтчбек начнут продавать снова. Какие же обновления пережил Yaris?

Благодаря официальному видеоролику, на новинку можно посмотреть со всех ракурсов и заглянуть внутрь.

С рестайлинговым Ярисом мы ознакомились ещё месяц назад, когда в Сеть попали сканы брошюры с его изображениями. Отличия от дореформенной машины свелись к другим бамперам, новой решётке радиатора, фарам, фонарям со светодиодными секциями, видоизменённой крышке багажника. Нововведений в интерьере совсем немного — чуть другая климатическая установка и подправленная центральная панель.

Помимо европейского Яриса, официально представлена и японская версия. Напомним, что в Стране восходящего солнца хэтчбек известен под именем Vitz. На домашнем рынке в линейке модификаций по-прежнему остаётся «заряженная» версия Gs.

После обновления из линейки пропала трёхдверная версия. Теперь Yaris доступен для заказа только в пятидверном исполнении. Моторная гамма осталась прежней. Рестайлинговый хэтчбек оснащается бензиновыми двигателями объёмом 1,0 и 1,3 л, а также дизелем. Кроме того, в линейке осталась и гибридная модификация. Единственным техническим новшеством стала перенастроенная подвеска.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...