Mazda cx-30,Mazda cx-30 turbo. Судя по разнице в цене между хэтчбеком Mazda 3 и паркетником CX-30 с атмосферными моторами 2.5, «тридцатка» с приставкой Turbo окажется дороже примерно на $1500. То есть мы ждём прайс-лист, начинающийся с $32 000 (2,4 млн рублей).

В США Mazda CX-30 Turbo поступит в продажу до конца года

Давид Шенгелия, . Фото: Mazda

Судя по разнице в цене между хэтчбеком Mazda 3 и паркетником CX-30 с атмосферными моторами 2.5, «тридцатка» с приставкой Turbo окажется дороже примерно на $1500. То есть мы ждём прайс-лист, начинающийся с $32 000 (2,4 млн рублей).

Компактный кроссовер Mazda CX-30 продаётся по всему миру, но при этом в зависимости от рынка сбыта пятидверка может отличаться силовой установкой. Например, в Европе топ-версия модели оснащается 180-сильным мотором 2.0 с приводным нагнетателем, и модификации с таким агрегатом не поставляют в США. Зато в Европе едва ли дождутся исполнения CX-30 с четырёхцилиндровым турбодвигателем 2.5, которое только-только представили для Северной Америки. В Штатах и Канаде наддувные кроссоверы Mazda начнёт продавать до конца нынешнего года.

У наддувного CX-30 изначально богатая комплектация. В неё входят радарный круиз-контроль с функцией Stop & Go, удержание в полосе, мониторинг слепых зон, мультимедийная система с дисплеем на 8,8 дюйма, навигацией и поддержкой Bluetooth, Apple CarPlay и Android Auto, хот-спот Wi-Fi, аудиосистема Bose с 12 динамиками, бесключевой доступ, проекционный дисплей и подогрев руля.

Как и в случае с остальными моделями с турбомотором 2.5, Mazda CX-30 предлагает владельцам два варианта отдачи. При работе на бензине с октановым числом 87 AKI (92 RON) агрегат Skyactiv-G 2.5T выдаёт 230 л.с. и 420 Н•м, а если бензин 93 AKI (98 RON) — 253 л.с. и 434 Н•м. По умолчанию в комплекте с турбомотором идут шестиступенчатый «автомат» и полный привод с многодисковой муфтой подключения задней оси. Оригинальной у самого быстрого CX-30 будет и внешность с декором чёрного цвета (в него окрашены корпусы боковых зеркал и 18-дюймовые колёса) и увеличенными выпускными патрубками.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...