Mazda cx-5. Паркетники первого поколения совсем недавно, в конце июня, отправлялись на проверку заслонок. В декабре 2018-го они меняли подушки безопасности, а в октябре получали новый вакуумный насос.

Компакты Mazda CX-5 отозваны из-за сбоя сигнализации

Константин Болотов, . Фото: Mazda

Паркетники первого поколения совсем недавно, в конце июня, отправлялись на проверку заслонок. В декабре 2018-го они меняли подушки безопасности, а в октябре получали новый вакуумный насос.

Световые сигналы аварийной остановки могут мигать с неправильной частотой (реже или чаще, не сообщается). Виноват в этом софт для блока F-BCM, который контролирует электрооборудование. От напасти спасёт перепрограммирование, и помощь потребуется 92 кроссоверам Mazda CX-5, проданным c декабря 2014 года по январь 2016-го. Перечень VIN-номеров — по ссылке.

«Вторая» Mazda CX-5 предлагается в России с лета 2017 года и отзывалась лишь единожды, хотя в других странах возникало больше неприятностей, например с нераскрывающимися из-за утечки газа шторками безопасности.

Тем временем в Северной Америке с 27 июля идёт отзыв 262 220 автомобилей, из которых 224 240 — это паркетник CX-5 (2018–2019 модельных годов), а остальные — Mazda 3 и Mazda 6 тех же лет. Проблема в том, что ошибка программного обеспечения в силовом модуле PCM может привести к потере мощности и/или неожиданной остановке двигателя. Сбой возможен при выходе из режима отключения цилиндров: не исключён контакт коромысла впускного клапана с другими внутренними частями.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...