Mazda cx-3. Российский офис Мазды хочет привезти CX-3 в нашу страну и стремится к этому, но пока никто ничего не обещает. Прошлый год Mazda закрыла у нас с результатом продаж в 31 683 машины (+22%), заработал завод двигателей во Владивостоке, так что надежда есть.

«Вторая» Mazda CX-3 отпразднует премьеру в Женеве

Константин Болотов, . Фото: Mazda

Российский офис Мазды хочет привезти CX-3 в нашу страну и стремится к этому, но пока никто ничего не обещает. Прошлый год Mazda закрыла у нас с результатом продаж в 31 683 машины (+22%), заработал завод двигателей во Владивостоке, так что надежда есть.

Официальный анонс даже не называет модель по имени. Мол, в Женеве пятого марта будет показан некий компактный кроссовер, представляющий собой вторую модель в линейке нового поколения. Он отличается «более зрелым языком дизайна Kodo», новейшей архитектурой и двигателями Skyactiv, включая бензиновый Skyactiv-X с циклом SPCCI (зажиганием от сжатия под «свечным» контролем) и дизель с той же технологией... Понятно, что речь идёт о втором поколении паркетника Mazda CX-3. Его текущая версия основана на хэтче Mazda 2, а следующая будет родственницей Мазды 3 четвёртой генерации.

Европейцы в 2018-м приобрели 55 548 «це-икс-третьих» — на 1677 штук больше, чем в 2017-м. В Германии за модель просят от 17 990 евро (1,3 млн рублей). В Америке Mazda CX-3 стоит примерно столько же (от $20 390), а нашла лишь 16 899 покупателей (+544 машины).

Колёсная база на платформе Skyactiv-Vehicle Architecture вырастет, а общая длина вряд ли, однако внутри будет просторнее (прибавится пространства для ног сзади, увеличится объём багажника). Улучшится изоляция от дорожных шумов, в том числе благодаря переосмысленной задней подвеске с новой торсионной балкой. «Первая» Mazda CX-3 в 2018 году обновила моторную гамму. Поэтому весьма вероятно, что «вторая» получит в наследство бензиновый агрегат Skyactiv-G 2.0 (121 либо 150 л.с., 206 Н•м), дизель Skyactiv-D 1.8 (115 л.с., 270 Н•м), шестиступенчатые «механику» и «автомат». Привод, как раньше, — передний или полный.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...