Mazda concept,Mazda skyactiv-x,Mazda 3. Японцы сообщают, что прообраз «идеального компактного хэтчбека следующего поколения» — это ориентированная на человека философия дизайна и оптимальная технологическая функциональность.

Корпорация Mazda анонсировала два концепта для Токио

Константин Болотов, . Фото: Mazda

Японцы сообщают, что прообраз «идеального компактного хэтчбека следующего поколения» — это ориентированная на человека философия дизайна и оптимальная технологическая функциональность.

Стенд Мазды на Токийской выставке с 25 октября по пятое ноября украсят 11 автомобилей, объединённых девизом Celebrate Driving («Прославляем вождение»). Главной мировой премьерой станет Next-generation product concept model, то есть предсерийный образец грядущего хэтчбека. Его имя скрывается, но не нужно ходить к гадалке, чтобы понять — речь идёт о новом поколении модели Mazda 3. Именно она первой в мире получит бензиновый двигатель Skyactiv-X, который тоже будет представлен на автошоу.

Новая «матрёшка» должна выйти на рынок в 2018 году. Двигатель Skyactiv-X с воспламенением смеси от сжатия (HCCI) обещает 30-процентную экономию топлива в сравнении с традиционными аналогами.

Второй прототип зовётся Next-generation design vision model. Он считается продолжателем дела концепта RX-Vision 2015 года и ещё одним шагом к серийной модели Mazda RX-9. Хотя перед нами седан, ничто не помешает японцам преподать его как «четырёхдверное купе». Впрочем, есть и другое толкование: мол, эта машина является исследованием следующей Мазды 6.

Официально заявлено, что седан более экспрессивно выразит дизайнерский язык Kodo, на котором первой в серии заговорила Mazda CX-5 в 2012 году.

В Токио также покажутся кроссовер Mazda CX-8, флагман марки в Японии, родстер Mazda MX-5 RF с ручным управлением для людей с ограниченными возможностями и все остальные актуальные модели. «Наш стенд в этом году знаменует собой начало новой эры для Мазды», — сообщил президент корпорации Масамити Когаи.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...