Mazda cx-5. Автомобиль, представленный на шоу в Лос-Анджелесе, поступит в продажу в следующем году. В Америке японцы показали версию для местного рынка, но «европейца» модернизируют по такой же схеме.

Кроссовер Mаzda CX-5 сделал ставку на комфорт и безопасность

Леонид Попов, . Фото: Mаzda

Автомобиль, представленный на шоу в Лос-Анджелесе, поступит в продажу в следующем году. В Америке японцы показали версию для местного рынка, но «европейца» модернизируют по такой же схеме.

Рестайлинг кроссовера Mаzda CX-5 вышел не особенно заметным. Спереди появились новые противотуманки и решётка радиатора. Поменялись внутренние элементы фар, в виде опции (с пакетом Technology) в них может засверкать светодиодное «ожерелье». В этом случае фонари тоже будут со светодиодными секциями.

Фонари немного изменили рисунок — на этом перемены в задней части исчерпаны. Ещё кроссовер получил опциональные 19-дюймовые алюминиевые колёсные диски нового дизайна. В кузовную палитру добавлена пара оттенков — серебристый Sonic Silver Metallic и коричневый Titanium Flash Mica, появившиеся и на обновлённой «шестёрке».

Намного больше работы проделано внутри. Паркетнику подарили новые центральную и напольную консоли. Сверху теперь красуется большой экран мультимедийного комплекса с функцией Mazda Connect, ниже разместился новый блок «климата». Дизайнеры расширили варианты оформления передней панели: теперь тут в зависимости от комплектации и опций три вида отделки — гладкая полоса «под металл», имитация алюминия с тонкими рисками («следы машинной обработки»), дополненная хромовой полоской, и привычный маркий чёрный глянец.

Среди прочего изменился рычаг «автомата», а ближе к водителю расположилась клавиша электронного стояночного тормоза вместо прежнего механического рычага.

Список вариантов кожаной и тканевой отделки расширен. Но если дизайнерские изыски в области фактур — дело вкуса, то улучшенную шумоизоляцию должны оценить все покупатели. На высоких скоростях создатели машины обещают снижение шума в салоне на 10%.

Для большего комфорта скорректирована форма всех сидений, у задних удлинилась подушка.

Обновлённый кроссовер освоил разнообразные системы комплекса i-Activsense, в частности радарный «круиз» и автоторможение на средних и высоких скоростях. А в виде опции теперь на паркетник можно заказать адаптивные светодиодные фары (зависит от рынка). Позаботились инженеры и о технической составляющей. Например, рядом с селектором «автомата» на бензиновых версиях появился переключатель Drive Selection, предлагающий спортивный режим. Чтобы запал не ушёл впустую, конструкторы поставили на CX-5 изменённые амортизаторы и скорректировали форму втулок передних нижних рычагов подвески. Гамма моторов осталась прежней: бензиновые агрегаты 2.0 и 2.5 в разных вариантах форсировки, а для Европы вдобавок ещё и дизель 2.2, опять же с разными настройками в зависимости от модификации.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...