Maserati mc20. Прототип был впервые представлен в ноябре 2019-го на «официальных шпионских снимках», лишённых описания. Маскировка включает поддельные кузовные панели. Согласно плану компании, в 2021 году у двухдверки MC20 появится исполнение с открытым верхом.

Среднемоторному спорткару Maserati присвоено имя MC20

Константин Болотов, . Фото: Maserati

Прототип был впервые представлен в ноябре 2019-го на «официальных шпионских снимках», лишённых описания. Маскировка включает поддельные кузовные панели. Согласно плану компании, в 2021 году у двухдверки MC20 появится исполнение с открытым верхом.

Концептуальное купе Alfieri 2014 года можно забыть вместе с названием, ведь сама марка Maserati о нём больше не вспоминает. У Alfieri двигатель был размещён под капотом, тогда как «новая суперспортивная модель» — среднемоторная. Только что «трезубец» дал её имя MC20: «M» — это Maserati, «C» означает Corse («гонка» по-итальянски), число указывает на 2020-й. Двухдверка и её электрифицированная версия будут выпускаться на заводе Viale Ciro Menotti в Модене, а премьера состоится в конце мая.

Заявлено, что «super sports car» разработан в инновационной лаборатории Maserati и станет первым автомобилем, «рождённым в новую эпоху». Тем временем модернизация завода в Модене продолжается: началось возведение покрасочного цеха.

Новичок считается «естественной эволюцией» двухдверки MC12 (2004–2005), вернувшей бренд в автоспорт после 37-летнего перерыва. У MC20 схожая миссия, поскольку «трезубец» снова возвращается к гонкам. На фото: первая партия из 25 дорожных Maserati MC12 для омологации.

Внятной информации о силовом агрегате нет. Источники сходятся во мнении, что MC20 получит шестицилиндровый бензиновый мотор мощностью около 650 л.с. Фигурируют собственная рядная «шестёрка» FCA и турбированный V6 2.9 от седана Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio. Последний разработан Ferrari, однако ряд инсайдеров отрицают поставку двигателя из Маранелло, даже если это будет новый V6 от гипотетического Dino. Электрификация спорткара MC20 дальше подключаемого гибрида, похоже, не зайдёт.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...