Maserati quattroporte,Maserati ghibli. Отзывная акция начнётся 29 апреля. На сервисе на дефектных машинах заменят коврики и накладки педали газа. Все работы будут проведены бесплатно.

Две модели Maserati «заразились болезнью» Тойоты

Анастасия Королькова, . Фото: Maserati

Отзывная акция начнётся 29 апреля. На сервисе на дефектных машинах заменят коврики и накладки педали газа. Все работы будут проведены бесплатно.

Проблема заедающей педали газа из-за плохо установленных напольных ковриков хорошо известна по массовому отзыву автомобилей Lexus и Toyota. Но, как выясняется, ею страдают и модели других марок. Схожий дефект обнаружен на седанах Maserati Ghibli и Quattroporte, выпущенных в период с 1 февраля 2013-го по 30 ноября 2015 года. Пока известно лишь об автомобилях, отзываемых в США, однако наверняка позже на сервис пригласят владельцев неисправных машин и в других странах.

Официально объявлено, что под отзыв попадает 28 235 седанов Maserati. На них коврик под ногами водителя плохо зафиксирован, что может привести к тому, что педаль не отреагирует на нажатие и машина продолжит ускорение. Риск получения травм при таком стечении обстоятельств весьма высок, но представители компании заявляют, что серьёзных ДТП, вызванных неисправностью, пока не зафиксировано.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...