Lotus suv. Семь лет назад Lotus представил в Женеве новый модельный ряд, в который должны были превратиться четыре купе, включая Elan и Esprit, и один седан Eterne. В итоге на всех этих проектах поставили крест в пользу кроссовера. На фотографии ― его предвестник концепт Lotus APX.

Первый кроссовер Lotus поразит всех управляемостью

Эмиль Вернер, . Фото: Lotus. Иллюстрации: autorai.nl

Семь лет назад Lotus представил в Женеве новый модельный ряд, в который должны были превратиться четыре купе, включая Elan и Esprit, и один седан Eterne. В итоге на всех этих проектах поставили крест в пользу кроссовера. На фотографии ― его предвестник концепт Lotus APX.

Каждый год на небольшом предприятии компании Lotus в Норфолке делают 1500 автомобилей. Такая эксклюзивность для люкс-бренда только на пользу, однако много денег это не приносит. Поэтому британцы, которых в мае 2017 года приобрёл концерн Geely, пойдут по пути Porsche, Ferrari и Lamborghini. Lotus подготовит пятидверный кроссовер! Более того, на китайском сайте PCAuto уже всплыли патентные изображения грядущей полноприводной модели. Это будет автомобиль с лицом спорткара Lotus Elise, а боковины с вздёрнутой подоконной линией и массивной задней стойкой напомнят о концепте Lotus APX одиннадцатилетней давности.

Будущий прямой конкурент паркетнику Porsche Macan получит крупные воздухозаборники спереди, сильно наклонённые лобовое и заднее стекло, заднюю часть в стиле купе Evora и развитый диффузор. Ожидается, что Lotus будет исключительно полноприводным и двухпедальным.

Как говорит генеральный директор Лотуса Жан-Марк Галес, первый кроссовер в истории компании будет управляться как ни один подобный автомобиль. То есть о каком-то серьёзном бездорожье можно забыть ― акцент будет сделан на скоростном передвижении по твёрдым покрытиям. Независимая короткоходная подвеска (предположительно, двухрычажка спереди и многорычажка сзади) и лёгкий каркас кузова, накрытый алюминиевыми и композитными панелями ― вот что мы увидим на новой модели с большой вероятностью. По слухам, спереди британцы установят бензиновый мотор V6 с приводным нагнетателем и, возможно, дополнят его электромотором. Ждём 2021 год, чтобы убедиться, где была правда, а где ― не очень.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...