Lincoln navigator. Американцы полагают, что минимализм и монохромность — в моде как в автомобильном дизайне, так и дизайне домов и мебели. Отсюда и новая вариация гиганта.

Модель Lincoln Navigator с осени нарастит оснащение

Леонид Попов, . Фото: Lincoln

Американцы полагают, что минимализм и монохромность — в моде как в автомобильном дизайне, так и дизайне домов и мебели. Отсюда и новая вариация гиганта.

Внедорожник Lincoln Navigator получил порцию обновлений на 2020 модельный год. Увы, прогнозируемого некогда гибрида инженеры покупателям этой модели не подарили (значит, тут остался знакомый мотор V6 3.5 EcoBoost на 456 л.с. и 691 Н•м). Зато Навигатору отрядили новое дизайнерское исполнение и кучу оборудования «в базе» вроде улучшенного комплекса безопасности Lincoln Co-Pilot360 и технологии «Телефон как ключ», как у более свежих автомобилей бренда.

Для марки Lincoln внедорожник Navigator этого четвёртого поколения оказался неожиданно важен как способ переманить клиентов у соперников: более 66% продаж Навигатора приходится на водителей, которые пересели на него с машин других марок.

Система Co-Pilot360 включает в себя несколько устройств, от автоматического переключения света фар и камеры заднего вида с омывателем до аварийного торможения с обнаружением пешеходов и ассистента движения в полосе. Мониторинг слепых зон зеркал и поперечного трафика сзади работает и с прицепом, учитывая его длину. В стандартное оснащение машины 2020 года вошли моторизованные подножки, беспроводная зарядка смартфона и передние кресла с обогревом и вентиляцией.

В одноцветном исполнении на машине будет меньше хрома, чем в других вариантах, решётка покрашена под кузов, и салон выполнен в подходящих тонах, но колёсные диски чёрные для всех трёх окрасок кузова (чёрного, белого и жемчужно-серого).

Компания довольна ростом популярности Навигатора (в прошлом году в США куплено 17 839 штук против 10 523 в 2017-м), пусть это всё ещё хуже Эскалейда примерно вдвое. Укрепить тенденцию к росту призван новый пакет Monochromatic, который будет доступен Навигатору в верхнем уровне комплектации Reserve и с тремя цветами кузова на выбор: Pristine White, Ceramic Pearl и Infinite Black. В дилерские центры модель 2020 года прибудет в ноябре 2019-го.

Бонус

На недавно прошедшем Фестивале скорости в Гудвуде дрифтер Вон Гиттин-младший и компания Samsung представили необычный экспериментальный автомобиль на базе Линкольна MKZ. Он дистанционно управляется оператором, сидящим в помещении перед симулятором с рулём и педалями. За дорогой человек наблюдает через очки виртуальной реальности. Так Samsung показала возможности современных сетей 5G по скоростной передаче данных, достаточных для вполне динамичного управления машиной. Более детальный ролик-презентацию можно посмотреть по ссылке.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...