Lexus lc,Lexus lc convertible. Отличий от шоу-кара мало, и они едва заметны. Например, воздуховоды в «слезах» под фарами закрыты решётками, корпуса боковых зеркал выполнены изящнее, «утиный хвостик» на корме ярче выражен.

Кабриолет Lexus LC пойдёт в серию с мягким верхом

Константин Болотов, . Фото: Lexus

Отличий от шоу-кара мало, и они едва заметны. Например, воздуховоды в «слезах» под фарами закрыты решётками, корпуса боковых зеркал выполнены изящнее, «утиный хвостик» на корме ярче выражен.

В серийном производстве LC-кабриолета мало кто сомневался ещё в январе, когда на Детройтском шоу показался концепт Lexus LC Convertible. Теперь японцы привезли предсерийный прототип в маскировке на Фестиваль скорости в Гудвуде, чтобы сообщить: выпуск начнётся «в ближайшем будущем». Мол, шоу-кар вызвал восторженные отклики у экспертов отрасли и публики, к тому же он был удостоен престижной награды EyesOn Design Award. Отрадно, что до конвейера дожила складная тканевая крыша, которую запросто могла заменить тяжёлая жёсткая.

После Гудвуда прототип будет кататься по другим выставкам, собирая отзывы для инженеров. Если вам удалось отсканировать QR-код с камуфляжа, поделитесь в комментариях, куда он ведёт.

Японцы признают, что версия Convertible разделяет пропорции (и не только) с купе Lexus LC, но утверждают — кабриолет «будет иметь свою индивидуальность». Силовые агрегаты, впрочем, отличиться не позволят. У LC 500 это атмосферник V8 5.0 (477 л.с., 540 Н•м) с десятиступенчатым «автоматом», а гибрид LC 500h объединяет V6 3.5 с парой электромоторов и коробкой E-CVT (в сумме 359 л.с., 475 Н•м). Премьеру открытого Лексуса LC ждём в течение ближайших месяцев.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...