Lexus ls. Несмотря ни на что, первый скупой тизер можно считать информативным. Он показывает, что на корме единственным отличием «эф-спорта» от стандартного «эль-эса» будет только шильдик.

Седан Lexus LS 500 F Sport покажется публике в Нью-Йорке

Константин Болотов, . Фото: Lexus

Несмотря ни на что, первый скупой тизер можно считать информативным. Он показывает, что на корме единственным отличием «эф-спорта» от стандартного «эль-эса» будет только шильдик.

В январе на шоу в Детройте мы увидели флагманский седан Lexus LS 500 пятого поколения с мотором V6 3.5 (420 л.с., 599 Н•м). В марте на Женевской выставке раскрылась бензоэлектрическая версия LS 500h (354 л.с., 350 Н•м). Ну а 12 апреля в Нью-Йорке состоится премьера модификации F Sport. Будь она «горячей», звалась бы просто LS F и по вооружённости походила бы на этот концепт. Но здесь, кажется, уместнее слово «оспортивленная», при условии что всё это не просто пакет украшательств.

В официальном сообщении говорится, что вариация F Sport, используя «гибкость и отзывчивость» глобальной архитектуры GA-L, вскоре появится и у гибридного «эль-эса» (справа).

Чего же ждать от флагманского «эф-спорта»? Привода на все колёса, перенастроенной в пользу жёсткости подвески, более хватких тормозов. Силовые агрегаты останутся на прежнем уровне, полноуправляемое шасси маловероятно. Дополнительные системы безопасности — вполне. Плюс ко всему Lexus LS 500 F Sport, видимо, отличится от собратьев лицом и деталями аэродинамического обвеса. Что-то наверняка придумают дизайнеры интерьера. И ценник будет — для конкретных толстосумов.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...