Lexus ls. Во сколько оценило своё творение отделение TMG, пока не сообщается. Надеяться на скидку из-за того, что модель дорестайлинговая, не приходится.

Отделение TMG подготовило самый мощный седан Lexus LS

Анастасия Королькова, . Фото: Toyota

Во сколько оценило своё творение отделение TMG, пока не сообщается. Надеяться на скидку из-за того, что модель дорестайлинговая, не приходится.

Спортивное подразделение Toyota Motorsport GmbH (TMG) подготовило «заряженный» седан Lexus LS. На данный момент это самая мощная версия четырёхдверки. Пока автомобиль числится в статусе концепта, однако не исключено, что, если будет получено много положительных отзывов, машину станут выпускать мелкосерийно.

Помимо внешних украшательств и доработанного двигателя, седан получил перенастроенную подвеску и усиленные тормозные механизмы.

Стоит обратить внимание, что специалисты спортивного отделения взялись за доработку дорестайлингового седана Lexus LS. Внешний стайлинг модели свёлся к новым бамперам, иной решётке радиатора, модернизированному капоту с дополнительными вентиляционными прорезями, а также к другим патрубкам выхлопной системы и наличию диффузора.

Но главное в четырёхдверке TMG Sports 650 — это, конечно, мотор. Под капотом седана Lexus LS расположился пятилитровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом мощностью 650 л.с. (765 Н•м крутящего момента). Агрегатируется он с восьмидиапазонным «автоматом». Динамические характеристики огромного седана впечатляют, с ноля до 100 км/ч эта концептуальная модель разгоняется всего за 4,2 с. Публике автомобиль представят 1 декабря в Эссене.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...