Компания Jaguar Land Rover запустила завод в Бразилии

Леонид Попов, . Фото: Jaguar Land Rover

Объект площадью в 8,5 футбольных полей обошёлся компании в 240 миллионов фунтов стерлингов.

Вчера, 14 июня, компания Jaguar Land Rover открыла в штате Рио-де-Жанейро завод и образовательно-деловой партнёрский центр. Для фирмы эта площадка стала первым за пределами Британии производственным объектом, на 100% принадлежащим JLR. И ещё одно первенство за этим предприятием — впервые в истории автопроизводитель из Великобритании построил собственный завод в Латинской Америке. Здесь работают 400 сотрудников, ещё тысяча новых мест была создана в организациях местных поставщиков комплектующих. Выпуск значительной части деталей и узлов был сразу локализован.

На конвейер нового завода встали модели Range Rover Evoque и Land Rover Discovery Sport, которые пойдут только на местный рынок.

Интересно, что тут установлена система сбора дождевой воды, а вокруг завода высажено 1200 деревьев. Британцы рассчитывают получить на предприятие сертификат LEED Gold (по энергоэффективному и экологическому проектированию), его дают зданиям, относящимся к «зелёному строительству».

Этот шаг сделан с прицелом на дальнейший рост продаж: за первые пять месяцев 2016-го реализация моделей JLR увеличилась на 11%. Вообще, фирма отмечает, что Бразилия входит в 15 самых важных для неё рынков. И не случайно завод совмещён с образовательным центром. В нём ежегодно смогут обучаться до 12 000 местных школьников, выбирая профессию и, очевидно, задумываясь о будущем трудоустройстве в JLR. Напомним также, что в 2018 году должны быть открыты цеха Jaguar Land Rover в Словакии, а в более отдалённых планах — в Мексике и США.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...