Lamborghini aventador,Lamborghini aventador roadster,Lamborghini aventador s roadster. Разработала спецсерию собственная студия Automobili Lamborghini Centro Stile при участии Lamborghini Seoul, дабы «объединить дух Кореи и Италии».

Родстер Lamborghini Aventador S Korean Special окажется редкостью

Леонид Попов, . Фото: Lamborghini

Разработала спецсерию собственная студия Automobili Lamborghini Centro Stile при участии Lamborghini Seoul, дабы «объединить дух Кореи и Италии».

Отделение Lamborghini Seoul представило особую версию Авентадора — Lamborghini Aventador S Roadster Korean Special Series. Как несложно догадаться, предназначена она для корейского рынка, причём тираж составит всего два экземпляра. Это далеко не первый особый вариант Авентадора. Можно припомнить S Roadster 50th Anniversary Japan или Aventador S Yamamoto. А вершиной линейки пока что является лимитированный 780-сильный Ultimae.

Окраска пары родстеров, Green Ocno и Blue Emera, символизирует «тёплые корейские чувства» и «ум и мудрость».

На капоте, задних крыльях и дверях родстеров Korean Special нарисованы узоры традиционных корейских окон, а на крышке моторного отсека — две из четырёх триграмм южнокорейского флага. Это триграммы геон (представляет небеса, весну, восток и справедливость) и гам (луна, зима, север и мудрость). Где затерялись ещё две (ри — солнце, осень, юг и плод; гон — земля, лето, запад и жизненная сила) — непонятно. Может быть, итальянцы оставили их для купе Korean Special?

Белый интерьер цвета Bianco Leda, по замыслу дизайнеров, отражает «национальный дух Кореи».

Технически же «корейская» серия повторяет стандартный Aventador S с его атмосферником V12 6.5 (740 л.с., 690 Н•м), совмещённым с семиступенчатым «роботом» ISR. Автомобиль набирает первую сотню за три секунды, 200 км/ч за 9,0 с, а максималка равна 350 км/ч. Представительский директор Lamborghini в Сеуле Френк Стейнлайтнер сказал: «Вместе с Automobili Lamborghini Centro Stile мы разработали уникальную специальную серию Авентадора, которая доступна только для Кореи. Весь процесс разработки, от концептуализации до производства, обогатил нас опытом, и мы с нетерпением ждём возможности представить новые спецвыпуски нашим взыскательным клиентам в Корее».

Бонус

Напомним, что со дня на день мы ждём премьеры современной реинкарнации легендарного купе Lamborghini Countach. Компания подогревает интерес очередными тизерами.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...