Lamborghini aventador. Для каждого экземпляра юбилейной серии придумана своя уникальная окраска. В данном случае синяя с плавным переходом в чёрный.

Юбилей Lamborghini в Японии украсили уникальные Авентадоры

Леонид Попов, . Фото: Lamborghini

Для каждого экземпляра юбилейной серии придумана своя уникальная окраска. В данном случае синяя с плавным переходом в чёрный.

Полвека назад марка Lamborghini пришла в Японию с моделью 400 GT. В ознаменование этого юбилея специально для японского рынка компания создала пять неповторимых экземпляров родстера Aventador S Roadster 50th Anniversary Japan. Каждый вдохновлён одним из пяти традиционных элементов в японской культуре (водой, землёй, огнём, ветром и небом).

Мотор V12 6.5 (740 л.с., 690 Н•м) позволяет родстеру набирать первую сотню за три секунды.

Вышивка в салоне в цвет кузова тоже не однотонная, а с плавными переходами, что потребовало 100 часов работы шести человек. Маленькие буковки Y — это японский символ бамбука. Сзади закреплена шестиугольная углепластиковая пластина с иероглифом, означающим один из пяти элементов.

В пятницу 20 октября в центре Токио прошёл Lamborghini Day 2017, включавший парад старинных и современных машин, а также шоу Lamborghini Day Concours d'Élégance Tokyo. На мероприятии состоялся и азиатский дебют серийного родстера Aventador S, а вышеупомянутое лимитированное издание было представлено в виде образца по имени «Вода» (на снимках).

Эффект перехода между оттенками (в конце ролика можно увидеть другие Авентадоры-элементы) достигнут ручной окраской, потребовавшей усилий десяти мастеров, потративших 170 часов на каждый родстер.

Автомобили из данной серии созданы при участии отделений Ad Personam и Centro Stile. Технически они не отличаются от других эс-версий, а вот отделка, особенно внутри, — куда более изысканная. Тут чёрная кожа Nero Ade и чёрная алькантара Nero Cosmus с прострочкой и вышивкой в цвет кузова. Снаружи можно увидеть рамку лобового стекла из углепластика и съёмную жёсткую секцию крыши из того же материала.

Стефано Доменикали, главный исполнительный директор Automobili Lamborghini: «В связи с этой годовщиной я хочу поблагодарить наших японских клиентов за их поддержку и прочную связь с нашей маркой. Благодаря им Япония стала нашим вторым рынком в мире. С приходом Уруса в 2018 году мы прогнозируем дальнейшие успехи в этой стране».

Уникальные пять машин должны потянуть за собой и обычные открытые Авентадоры с буковкой S. Руководство компании вполне справедливо рассчитывает поднять с ними показатели продаж. Не зря же марка недавно открыла в Стране восходящего солнца два новых шоу-рума — в Кобе и Йокогаме, тем самым увеличив число дилерских центров в общей сложности до восьми.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...