Lamborghini lambo v12 vision gt. Главный стилист Митя Боркерт назвал проект «возможностью расправить крылья», чтобы «предоставить геймерам идеальную виртуальную машину» и отразить стремление Lamborghini к технологиям будущего: облегчённым материалам и гибридизации.

Купе Lambo V12 Vision Gran Turismo вступит в игру весной

Константин Болотов, . Фото: Lamborghini

Главный стилист Митя Боркерт назвал проект «возможностью расправить крылья», чтобы «предоставить геймерам идеальную виртуальную машину» и отразить стремление Lamborghini к технологиям будущего: облегчённым материалам и гибридизации.

В Монте-Карло, где проходил мировой финал чемпионата по игре Gran Turismo Sport, представлен концепт Lamborghini Lambo V12 Vision Gran Turismo. Он появится в гонках для приставки Sony PlayStation 4 весной 2020 года. Марка впервые изготовила геймерскую модель, но делает акцент не на «первости», а стремлении понравиться новой аудитории. «Lamborghini — это очень молодой бренд (основан 56 лет назад — прим. ред.). Именно поэтому мы представляем наше новейшее виртуальное видение в форме реальной машины с очень футуристичным и классным дизайном, чтобы порадовать молодое поколение любителей гоночных игр и суперспорткаров», — заявил глава компании Стефано Доменикали.

В дизайне объединены историческое наследие и современная ДНК бренда: «культовый силуэт всех моделей Lamborghini», Y-образная оптика и остекление в духе модели Marzal 1967 года. Аэродинамика должна быть выверена не хуже, чем на реальном суперкаре.

Водитель сравнивается с пилотом реактивного истребителя. Основные органы управления находятся внутри штурвала, а вся важная информация отображается на экране в ступице и проецируется на лобовое стекло.

Полноразмерный макет, скорее всего, не имеет силового агрегата, а виртуальной машине досталась гибридная установка от уже распроданного гиперкара Lamborghini Sian. В ней атмосферник V12 6.5 (785 л.с.) вместе с 48-вольтовым мотор-генератором развивают 819 сил. Sian разменивает сотню за 2,8 с и достигает максимальных 350 км/ч. Динамические характеристики концепта не названы.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...