Lada vesta. В прошлом году автовазовцы говорили, что седан Vesta будет стоить от 400 тысяч рублей. Сейчас Бу Андерссон осторожен в своих прогнозах. Ясно одно — к старту продаж автомобиль подорожает.

Несмотря на спад продаж, АвтоВАЗ порадовал новинками

Анастасия Королькова, . Фото: АвтоВАЗ

В прошлом году автовазовцы говорили, что седан Vesta будет стоить от 400 тысяч рублей. Сейчас Бу Андерссон осторожен в своих прогнозах. Ясно одно — к старту продаж автомобиль подорожает.

В январе продажи АвтоВАЗа в России снизились более чем на четверть (26%). В первый месяц 2015-го реализовано 17 492 автомобиля, собрано около 20 000. Это в 2,5 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Но несмотря на неутешительные показатели, планы у отечественного производителя — громадные. Уже в начале года вазовцы порадовали несколькими новинками.

Первоначально запуск универсала Lada Largus Cross планировался на ноябрь 2014-го, однако из-за проблем с комплектующими был перенесён на январь 2015 года.

На Ижевском автозаводе стартовало производство пилотной партии седана Lada Vesta. С конвейера сошёл первый серийный кузов Весты. Сборка товарных автомобилей начнётся 25 сентября 2015-го, а продажа — только в следующем году. По словам разработчиков, Lada Vesta получит палитру из 18 различных эмалей. Правда, первое время седан будет выпускаться лишь в трёх цветах. Напомним, что новинка будет оснащаться двигателем 1.6 мощностью 87, 106 и 114 л.с. Коробок передач — две (пятиступенчатая «механика» и «робот»).

В базовой комплектации Lada Granta с «роботом» оснащается двумя подушками безопасности, системами АБС и BAS, электроусилителем руля, кондиционером и аудиоподготовкой.

На АвтоВАЗе приступили к серийному выпуску вседорожного универсала Lada Largus Cross. Первые автомобили уже поступили в дилерские центры. Версия Cross отличается от стандартного «сарая» Largus пластиковым обвесом кузова и увеличенным дорожным просветом. Новинка стоит от 553 000 рублей. Кроме того, открыт приём заказов на седан Lada Granta с 106-сильным двигателем 1.6 и «роботом». Прайс-лист на такой автомобиль начинаются с 401 300 руб., а топовая комплектация обойдётся в 454 600 рублей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...