Kia rio. Фирма подчеркнула, что обновлённый седан разрабатывался с учётом пожеланий российских покупателей, и корейская сторона тесно кооперировалась в этом плане с российским офисом KIA Motors Russia&CIS.

Улучшенный Kia Rio встал на конвейер питерского завода

Леонид Попов, . Фото: KIA

Фирма подчеркнула, что обновлённый седан разрабатывался с учётом пожеланий российских покупателей, и корейская сторона тесно кооперировалась в этом плане с российским офисом KIA Motors Russia&CIS.

Марка KIA продолжила обновление ассортимента локализованных в России машин. После недавнего старта «четвёртого» Sorento на «Автоторе» сегодня состоялся запуск на поток рестайлингового Rio на предприятии в Санкт-Петербурге. Больше деталей о машине появится ближе к началу продаж. Но по примеру родственного Соляриса можно ждать апгрейда мультимедийной системы с семи до восьми дюймов (в старших комплектациях).

Завод в Питере — один из самых крупных в стране. Он уже десятилетие выпускает корейские легковушки по полному циклу. Его площадь составляет 148 000 м², а численность сотрудников — 2416 человек.

Производитель подтвердил то, что ранее и так легко можно было предсказать: силовые агрегаты у Rio сохранятся ровно те же, что имеются у дореформенной машины, — это атмосферные моторы 1.4 MPI (100 л.с., 132 Н•м) и 1.6 MPI (123 л.с., 151 Н•м) с шестиступенчатыми «механикой» и «автоматом» на выбор. Точная дата начала продаж и комплектации будут оглашены в ближайшее время, поскольку запуск машины на рынок состоится осенью. Прайс-лист на нынешний седан начинается с 809 900 рублей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...