Kia habaniro,Kia concept. Не фейк ли? Изображение опубликовал ресурс Carscoops, сказав, что взял его из новостного бюллетеня Нью-Йоркского автошоу. Параллельно о премьере Habaniro сообщило издание Just Auto, но без фото. Вероятность подделки невелика.

В Нью-Йорк прибудет неожиданный хэтчбек Kia Habaniro

Константин Болотов, . Фото: KIA

Не фейк ли? Изображение опубликовал ресурс Carscoops, сказав, что взял его из новостного бюллетеня Нью-Йоркского автошоу. Параллельно о премьере Habaniro сообщило издание Just Auto, но без фото. Вероятность подделки невелика.

Хабанеро (он же капсикум китайский) считается одним из самых острых перцев. Вероятно, корейский бренд хочет уподобить концепт Habaniro этому перцу посредством красных акцентов и обжигающих ездовых свойств. С другой стороны, созвучие Niro и Habaniro может быть подсказкой в контексте гибридов и электрокаров. Однако интереснее, что марка KIA вдруг вернулась к маленькому хэтчу. Предыдущие заходы были давненько.

В верхнем ряду — два шоу-кара 2013 года: Provo (слева), похожий на Habaniro, и Cub. Под ними — заднеприводное купе Kia GT4 Stinger (2014). Это двухдверка, но примерно о том же.

У KIA уже есть Stonic и Picanto, но Habaniro выглядит как эгоистичная трёхдверка, созданная скорее ради эпатажа, чем для трек-дней или семейного уикэнда. Отсутствие «тигриного носа» после концептов Imagine by Kia и седана Kia K3 особо не удивляет. Только вот идея концепта никак не улавливается. Может, он водородный... Короче говоря, версия такая: зубастые шины, большой клиренс и подобие кенгурятника наводят на мысль об офроуде, ралли и вседорожном хэтче. Что за перец Habaniro на самом деле, узнаем 17 апреля.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...