Kia ceed. За дизайн новичка отвечает команда из Франкфурта, попытавшаяся придать хэтчу стилистическое сходство с фастбеком Kia Stinger. Но по-настоящему родственными моделями Сида следует считать Hyundai i30, Элантру GT и Kia Forte.

Хэтч и универсал Kia cee’d сменят название на Ceed

Константин Болотов, . Иллюстрация: KIA. Фото: Stefan Baldauf/SB-Medien

За дизайн новичка отвечает команда из Франкфурта, попытавшаяся придать хэтчу стилистическое сходство с фастбеком Kia Stinger. Но по-настоящему родственными моделями Сида следует считать Hyundai i30, Элантру GT и Kia Forte.

В третьем поколении семейство Kia cee’d лишится апострофа в названии. Теперь будет просто Ceed, причём компания предлагает расшифровку имени: Community of Europe, with European Design (европейское сообщество с европейским же дизайном). Интересно вспомнить, для чего этот апостроф был нужен — он заменял третью «E». Слово всегда писалось строчными буквами, хотя представляло собой слияние двух аббревиатур CEE (перевёрнутая EEC от European Economic Community) и ED (European Design). Таким образом, «экономики» в Сиде больше нет.

На февральских шпионских снимках салон можно рассмотреть получше, чем на прошлогодних фото. Новое тут абсолютно всё. Правда, центральный дисплей по нынешним меркам мелковат.

Официально подтверждено, что премьера хэтчбека и «ещё одного варианта кузова» состоится на Женевской выставке в марте. Мы уже видели пятидверку без камуфляжа и знаем об универсале, который анонсировал концепт Proceed. Производиться Сиды будут в Словакии и выйдут на рынки Европы во втором квартале. Приедут они и в Россию, однако московский офис KIA назвать сроки запуска пока не готов.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...