Kia concept,Kia proceed. Везти машину для показа далеко не придётся: шоу-кар построен в европейском дизайнерском центре KIA, расположенном в нескольких десятках метров от комплекса Frankfurt Messe.

Спортивный концепт Kia порадует публику во Франкфурте

Леонид Попов, . Фото: KIA

Везти машину для показа далеко не придётся: шоу-кар построен в европейском дизайнерском центре KIA, расположенном в нескольких десятках метров от комплекса Frankfurt Messe.

Компания KIA представит 12 сентября на Франкфуртском автосалоне эффектную пятидверную легковушку. Плавно ниспадающая крыша заставляет предполагать, что в полном описании модели наверняка мы встретим слово «купе» и «спорт». А пока про концепт сказано лишь, что он предвещает нового потенциального члена семьи cee’d.

Буквального переноса контуров и линий на серийную машину ждать не стоит, хотя у KIA есть опыт вполне удачных «продолжений» шоу-каров в виде конвейерных моделей: SportspaceOptima Sportswagon, GTStinger.

Надо заметить, что сам исходный Kia cee’d вот-вот сменит поколение. Обычную пятидверку уже видели на тестах. Создатели концепта пояснили, что в его внешности постарались сохранить атлетизм фигуры и яркость, присущие нынешнему хэтчу pro_cee’d, вместе с тем добавив «реальной практичности». Это витиеватое описание может означать, что в следующей генерации Сида помимо простого хэтча и универсала мы увидим и оспортивленную модель наподобие недавно представленного родственника по имени Hyundai i30 Fastback. Либо столь купеобразным и стремительным окажется новый универсал cee’d.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...