Kia rio. В Европе старт продаж нового поколения хэтчбека Kia Rio запланирован на конец этого года.

Новое поколение хэтча Kia Rio дебютирует в Париже

Анастасия Королькова, . Иллюстрации: KIA

В Европе старт продаж нового поколения хэтчбека Kia Rio запланирован на конец этого года.

Представители компании KIA официально подтвердили — презентация четвёртого поколения хэтчбека Rio состоится 29 сентября в рамках мотор-шоу в Париже. Пока же обнародованы первые тизеры, раскрывающие его облик (прежде автомобиль мы видели только на шпионских снимках). Внешность пятидверки — результат сотрудничества немецкой и калифорнийской дизайн-студий KIA.

Объём багажника «четвёртого» Rio должен стать больше, чем у нынешней модели. Сейчас — 288 и 974 л (с опущенной спинкой заднего дивана).

По уверениям производителя, в отделке интерьера использованы материалы более высокого качества. Автомобиль получит усовершенствованную мультимедийную систему с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay.

Технические подробности о новом хэтче Rio компания пока держит в секрете. Автомобиль должен подрасти в размерах, что позволит увеличить пространство в ногах задних пассажиров, а также объём багажника (колёсная база нынешней модели — 2570 мм). В моторной гамме появится литровый турбодвигатель T-GDI в двух вариантах форсировки — на 100 и 120 л.с. Ходили также слухи о 180-сильной модификации GT. Кроме того, на тестовых испытаниях замечена и вседорожная версия. В общем, будем ждать премьеры: корейцы могут всех удивить.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...