Kia rio,Kia rio gt,Kia gt. Четвёртое поколение модели Kia Rio увидит свет в середине 2017-го, а сейчас проходит испытания на севере Европы. Не исключено, что наряду с версией GT у семейства Rio появится исполнение GT Line, представляющее собой пакет декоративных доработок.

«Подогретый» хэтчбек Kia Rio GT дебютирует в 2018 году

Константин Болотов, . Фото: SB-Medien, KIA

Четвёртое поколение модели Kia Rio увидит свет в середине 2017-го, а сейчас проходит испытания на севере Европы. Не исключено, что наряду с версией GT у семейства Rio появится исполнение GT Line, представляющее собой пакет декоративных доработок.

Ожидается, что осенью этого года состоится премьера второго по счёту концепта Kia GT. Предположительно, это снова будет заднеприводный спортседан, но приближенный к серийному производству. Другой вариант — спорткупе, основанное на шоу-каре Kia GT4 Stinger. Как бы там ни было, модель встанет на конвейер в 2017-м и задаст тон всей «подогретой» линейке корейского производителя, которая сейчас включает в себя Kia pro_cee’d GT и седан Kia Optima GT. Между тем издание Autocar сообщает: хот-хэтч Kia Rio GT выйдет на рынок в 2018-м.

Оба концепта были заднеприводными. Шоу-кар Kia GT (справа) предъявил «турбошестёрку» 3.3 (395 сил) и восьмидиапазонный «автомат», а двухдверка Kia GT4 Stinger — двухлитровую «турбочетвёрку» (315 л.с.) и шестиступенчатую «механику».

По слухам, команда Альберта Бирманна оснастит «заряженный» Kia Rio двигателем 1.6 мощностью около 180 л.с. Этого достаточно, чтобы соперничать с хэтчем Ford Fiesta ST, но маловато для соревнований с 200-сильными Peugeot 208 GTi и Renault Clio RS. Зато интерьер и мультимедийный комплекс инсайдеры называют не иначе как «квантовым скачком», имея в виду прорывные технологии.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...