Land rover discovery,Land rover range rover,Jaguar xj,Jaguar j-pace. В ближайшие месяцы модели Discovery (на фото) светит в лучшем случае превращение в заряжаемый от сети гибрид, как это анонсировано для кроссовера Land Rover Discovery Sport. Учитывая платформу D7u, на Discovery можно ожидать установку, подобную той, что применена в гибриде Range Rover P400e (там турбочетвёрка 2.0 и комбинированная отдача в 404 «лошадки»).

Следующий Land Rover Discovery получит электрическую версию

Леонид Попов, . Фото: Land Rover, Jaguar. Иллюстрация: Autocar

В ближайшие месяцы модели Discovery (на фото) светит в лучшем случае превращение в заряжаемый от сети гибрид, как это анонсировано для кроссовера Land Rover Discovery Sport. Учитывая платформу D7u, на Discovery можно ожидать установку, подобную той, что применена в гибриде Range Rover P400e (там турбочетвёрка 2.0 и комбинированная отдача в 404 «лошадки»).

Компания Jaguar Land Rover, несмотря на финансовые трудности, вызванные падением продаж, планомерно продвигается в реализации плана вывода моделей. Из обещанного в 2018-м мы уже увидели новый Range Rover Evoque, а в сентябре ждём Land Rover Defender. Далее появится ещё несколько новинок. Среди них журнал Autocar со ссылкой на документы компании пообещал полностью электрический Land Rover Discovery.

Согласно британским журналистам, Discovery на батареях появится до 2025 года. Очевидно, речь идёт о следующем поколении модели. Инженеры должны подарить ему платформу MLA (Modular Longitudinal Architecture), изначально спроектированную под широкую гамму силовых установок: от классических до чисто электрических.

Так иллюстратор издания Autocar представляет себе новый Jaguar XJ. Тут очевидно влияние на рисунок батарейного «ай-пейса».

К слову, новый Defender построен также на платформе MLA, но планов создать на его базе электрокар — нет (а вот заряжаемый гибрид будет). Впрочем, куда раньше Discovery, в 2020-м, мы должны увидеть наследника Ягуара XJ. Инсайдеры сулят ему ту же самую модульную «тележку» MLA и версии как с чистым электроприводом, так и гибридную типа Plug-In. Добавим, что помимо модульности и гибкости одной из особенностей MLA станет обновление софта «по воздуху».

Концерн JLR отчитался о падении суммарных продаж в апреле — июне 2019-го на 11,6% по сравнению с 2018-м (до 128 615 штук). Но пара моделей за тот же период подросла: это кроссовер I-Pace (на фото) и новый Evoque.

Большой кроссовер Jaguar J-Pace (тоже MLA) должен появиться в 2021-м. У этой модели ассортимент силовых установок будет широкий, среди них — заряжаемый от розетки гибрид и полностью электрическая версия. Ту же платформу возьмёт на вооружение Range Rover нового поколения (2022 год). Полностью электрический вариант Рейндж Ровера британцы, видимо, выделят в самостоятельную модель, в ранних прогнозах фигурировавшую как Road Rover. От «просто» Рейндж Ровера она будет отличаться не только начинкой, но и кузовом. А выйти она должна даже раньше собрата, в 2021-м.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...