Jaguar xe,Jaguar xe sv. В «седьмом проекте» инженеры добились разгона до сотни за 3,9 с, ограничив максималку на отметке 300 км/ч. Версия F-type SVR улучшила показатели до 3,7 и 332 км/ч. Project 8 будет ещё круче.

Седан Jaguar XE SV Project 8 станет самым экстремальным

Константин Болотов, . Фото: Jaguar

В «седьмом проекте» инженеры добились разгона до сотни за 3,9 с, ограничив максималку на отметке 300 км/ч. Версия F-type SVR улучшила показатели до 3,7 и 332 км/ч. Project 8 будет ещё круче.

В 2014 году подразделение Special Vehicle Operations (SVO) представило на Фестивале скорости родстер Jaguar F-Type Project 7 с пятилитровой «восьмёркой» мощностью 575 л.с. (680 Н•м). На тот момент он был самым производительным Ягуаром в истории. Затем появились купе и кабриолет Jaguar F-type SVR с тем же числом сил, но ньютон-метров у них на 20 больше. А 30 июня в Гудвуде дебютирует седан Jaguar XE SV Project 8 — его двигатель V8 5.0, по официальной информации, выдаёт 600 л.с.!

Видеоролик позволяет послушать, как звучит закамуфлированный прототип суперседана во время пробных тестов на Нюрбургринге.

В техническом центре SVO в Ковентри будет вручную собрано не более 300 автомобилей «восьмого проекта» для взыскательных коллекционеров по всему миру. Цена эксклюзивного седана подчеркнёт его статус. Подробные спецификации Ягуара XE SV Project 8 британцы обещают опубликовать 28 июня.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...