Infiniti fx,Infiniti m. Под отзыв попали 8270 автомобилей. С их VIN-кодами можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Четыре модели Infiniti в России отправлены на сервис

Леонид Попов, . Фото: Infiniti

Под отзыв попали 8270 автомобилей. С их VIN-кодами можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Многолетняя эпопея с заменой потенциально опасных газогенераторов подушек безопасности продолжается. Она затронула, как известно, практически все страны и множество марок. Так, пару дней назад в России объявлен отзыв Импрез и Форестеров, а теперь агентство Росстандарт сообщило о новой акции: к дилерам приглашены владельцы Infiniti FX35, FX45, М35 и М45, произведённых с апреля 2006-го по март 2010 года.

На «эф-иксах» сервисмены поменяют пассажирский эйрбэг полностью, а на седанах М — только газогенератор. Как обычно, все работы будут проведены бесплатно для автовладельцев.

В официальном сообщении формулировка причины отзыва расплывчата: «Выявлена вероятность ухудшения свойств горючего вещества газогенератора подушки безопасности бездымного типа в зависимости от времени, влажности и температуры окружающей среды». На деле речь идёт о том, что при высокой влажности влага может попасть в газогенератор, и его начинка изменит свойства. Как следствие, в случае срабатывания эйрбэга, этот состав взрывается сильнее, чем необходимо.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...