Hyundai elantra n line,Hyundai tucson n. Пока автомобиль представлен только в закамуфлированном облачении с характерным рисунком. Тем не менее при желании можно рассмотреть более агрессивный бампер и боковые юбки. Красные суппорты с маркировкой модификации нарочито выставлены напоказ.

Компания Hyundai раскрыла почти все N-модели на два года вперёд

Илья Кузьмин, . Фото: Hyundai

Пока автомобиль представлен только в закамуфлированном облачении с характерным рисунком. Тем не менее при желании можно рассмотреть более агрессивный бампер и боковые юбки. Красные суппорты с маркировкой модификации нарочито выставлены напоказ.

Компания Hyundai продолжает формировать вокруг себя ауру спорта. Недавно корейцы представили седан Elantra N Line, снабжённый «четвёркой» 1.6 T-GDI (204 л.с., 265 Н•м). В пару турбомотору предложили шестиступенчатую «механику» или семиступенчатый «робот» DCT с двумя сцеплениями. Теперь же нет никаких сомнений, что в стан бренда скоро прибудет и полноценная N-версия. Она станет одной из семи моделей, которые отделение Hyundai Performance выведет на рынок до конца 2022 года. Отметим, что бо́льшая часть из них нам уже известна.

Корму Элантры изменили новым бампером и антикрылом. Патрубки выпускной системы разведены по разные стороны еле заметного диффузора. Новые колёса укомплектованы шинами Pirelli P Zero размерностью 235/35 R19.

Технических подробностей о «горячей» версии Elantra N пока нет, но, по всей вероятности, машине достанутся агрегаты обновлённого хэтчбека Veloster N. У того под капотом размещён двухлитровый турбомотор T-GDI на 250 или 275 сил при 353 ньютон-метрах. Тягу на переднюю ось передаёт шестиступенчатая «механика» или восьмидиапазонный «робот» 8DCT. Полностью рассекреченный автомобиль можно смело ждать до конца текущего года.

Tucson N-Line хоть и не в камуфляже, но пока ещё прячется в тени. Помимо более агрессивного обвеса с арками в цвет кузова, характерных шильдиков и двойного патрубка выпускной магистрали машина получит особую гамму колеров и эксклюзивные фишки в оснащении.

Кроссовер Tucson N-Line появится в продаже уже весной 2021-го. Пока для него заявлена лишь пара фотографий экстерьера, однако догадки по технике тоже имеются. Под капот машине прочат начинку от представленного на днях седана Sonata N-Line. Это четырёхцилиндровый турбомотор 2.5 отдачей 294 л.с. и 422 Н•м. Коробка передач — восьмиступенчатый преселектив. Так из вовсе неизвестных N-моделей бренда остаётся только одна. По слухам, ею станет паркетник Kona N, который совсем недавно уже дебютировал в варианте N Line. К слову, отличия там носят исключительно косметический характер.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...