Hyundai sonata,Hyundai sonata n line. Снаряжённая масса четырёхдверки Hyundai Sonata N Line достигает 1740 кг, а в списке оснащения значится лонч-контроль. Правда, нет данных по времени разгона до 97 км/ч. Зато такой показатель известен для Kia K5 GT — 5,8 с.

Седан Hyundai Sonata N Line получил начинку модели Kia K5 GT

Давид Шенгелия, . Фото: Hyundai

Снаряжённая масса четырёхдверки Hyundai Sonata N Line достигает 1740 кг, а в списке оснащения значится лонч-контроль. Правда, нет данных по времени разгона до 97 км/ч. Зато такой показатель известен для Kia K5 GT — 5,8 с.

Многие выбирают автомобиль глазами. И для таких покупателей премьера седана Hyundai Sonata N Line состоялась ещё в сентябре 2020 года, когда корейцы показали внешность и салон, умолчав при этом о технических характеристиках. Сейчас же пробел восполнен. Оспортивленная Sonata получила начинку от показанного ранее автомобиля Kia K5 GT. Переднеприводный Hyundai довольствуется четырёхцилиндровым турбомотором 2.5 с комбинированным впрыском и отдачей 294 л.с. и 422 Н•м, а в пару к двигателю подобран восьмиступенчатый преселективный «робот». Предшественник оснащался «автоматом» с тем же количеством передач, но агрегат 2.0 T-GDI выдавал 245 сил и 353 ньютон-метра.

Изначально Sonata N Line комплектуется адаптивным круиз-контролем с функцией stop & go, системами автоторможения и удержания в полосе движения, а за доплату доступны мониторинг слепых зон и ассистент выезда с парковочного места задним ходом.

Спортивные сиденья с комбинированной обивкой, иной руль, прострочка красными нитками и металлические накладки на педалях — особенности версии N Line. Виртуальная панель приборов на 12,3 дюйма, центральный дисплей на 10,25 дюйма и аудиосистема Bose с 12 динамиками — базовое оснащение.

Но отличий от стандартных версий у модификации N Line ещё больше. Последняя обзавелась более острым рулевым управлением с электроусилителем на рейке, а не на валу, а также менее податливыми пружинами и втулками, перенастроенными амортизаторами и более толстыми стабилизаторами поперечной устойчивости как спереди, так и сзади. А ещё Сонате N Line отрядили более крупные тормоза, но с плавающими суппортами, как и у менее мощных версий. Для спортседана основной рынок — США. Там автомобиль в продажу поступит в ноябре 2020 года, а стартовая цена составит $34 195 (2,63 млн рублей). Для сравнения, KIa K5 GT стоит $30 490 (2,35 млн).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...