Hyundai i10. Единственный пока тизер, похоже, демонстрирует заднюю стойку с «парящей» крышей. Маленькие фонари и окружающий антураж не оставляют сомнений в компактности модели.

Европейский хэтч Hyundai i10 сменит поколение в сентябре

Константин Болотов, . Иллюстрация и фото: Hyundai, Stefan Baldauf/SB-Medien

Единственный пока тизер, похоже, демонстрирует заднюю стойку с «парящей» крышей. Маленькие фонари и окружающий антураж не оставляют сомнений в компактности модели.

Компания Hyundai пообещала представить «новейшую модель в европейской линейке» на Франкфуртском автошоу, которое откроется для публики 12 сентября. С новичком корейцы предлагают «сыграть по-крупному» (go big), мол, дизайн экстерьера и салона, мультимедийные возможности и системы безопасности сделают его лидером в своём классе. Подробная информация будет выпущена «в ближайшие недели»... Хотя марка намекает на крупный автомобиль, скорее всего, речь идёт о субкомпакте Hyundai i10, который переходит в третье поколение.

«Второй» Hyundai i10 появился в 2013-м и пользуется в Европе стабильным спросом: ежегодно расходится больше 80 000 штук по ценам около 10 000 евро. Длина, ширина, высота — 3665×1660×1500 мм, колёсная база — 2385. В Германии моторы 1.0 (67 л.с., 95 Н•м) и 1.2 (87 л.с., 121 Н•м) сопряжены с пятиступенчатой «механикой» и четырёхдиапазонным «автоматом».

Январские снимки подтвердили, что кузов «ай-десятого» включает новые панели. По шасси и «литровой» моторной гамме сюрпризов не ожидается, поскольку текущее оснащение во многом сохранится. Хэтчи для ЕС выпускает предприятие HAOS (Hyundai Assan Otomotive Sanayi) в Турции.

Новенький паркетник Hyundai Venue не получил пропуск в Европу как раз потому, что там субкомпактный сегмент отдан моделям i10 и i20. Но продвигаться они будут по примеру Venue — с неожиданно богатым для класса оснащением. Отсюда и «go big»: больше автомобиля за меньшие деньги. Кстати, в Индии 20 августа сыграет премьеру новый Grand i10. Совпадение? Теоретически Hyundai всё же может раскрыть во Франкфурте нечто другое.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...